Россия: Под знаком смерти

Россия: Под знаком смерти

Западные аналитики и комментаторы все чаще обращают внимание на тот факт, что Россия при Путине охвачена страшным насилием и движется к смерти. И это несмотря на то, что внешне жизнь вроде улучшается.

Показатели смертности в России по причине промышленных аварий, к примеру, вчетверо выше, чем в Америке.

Число заказных убийств и убийств на национальной почве в России в 20 раз выше, чем в Западной Европе. Самоубийства в пять раз популярнее, чем в Великобритании. В сочетании со СПИДом, туберкулезом и другими болезнями это ведет к небывалому демографическому спаду.

Как указывают комментаторы, Россия вымирает по одной Чечне в год.

Почему это происходит? На этот вопрос старается ответить британская The Economist, указывая на разваливающуюся инфраструктуру России. Советские дороги и здания не были предусмотрены для комфорта или безопасности человека, а новые российские богатства практически не коснулись их. Службы спасения тоже далеки от совершенства. Непопулярные реформы, которые могли бы исправить положение, отметаются сразу.

Часть наследия Советского Союза - это пренебрежение всякими правилами, выполнение которых не обеспечивается с максимальной тщательностью, и штат чиновников, вовсе не стремящихся добиваться их выполнения, если им достаточно заплатить. Новые планы увеличения штрафов за нарушения правил дорожного движения рассматриваются как лазейка для того, чтобы сотрудники дорожной милиции могли брать еще более высокие взятки, а не как средство добиться более аккуратного вождения.

Коррупция связана с высокой смертностью и более непосредственным образом. Группе бывших офицеров российской армии был вынесен приговор за подделку специальных кремлевских номерных знаков, которые продавались в комплекте с "мигалками".

Торговля контрафактными запчастями для авиатранспорта тоже процветает. Алкоголь, часто в форме жидкостей для дезинфекции и тому подобного, довершает эту пляску смерти. От отравления алкоголем ежегодно умирают более 30 тысяч россиян - для сравнения, в Америке от алкогольного отравления умирают несколько сотен человек в год.

Издание указывает, что русские поражены болезнью фатализма и покорно мрут. Несмотря на явный негативный опыт русские упорно и повсеместно пренебрегают, например, ремнями безопасности, а эпидемии отравления грибами в грибные сезоны или ошеломляющее количество любителей зимней рыбалки, которые ежегодно погибают, проваливаясь под лед не уменьшается.

Россия вымирает. Даже по самым оптимистическим подсчетам, которые являются чистой воды пропагандой и приукрашиванием реального плачевного положения дел, через 50 лет численность русских сократиться на 50%.

По официальным данным к 2050 в России будет жить всего 85 млн. человек (вместе с нерусскими), то есть меньше, чем население Йемена. В России на одну женщину приходится 1,2 ребенка, в то время как в Йемене 6,7. Искусственно прерывается 70% общего числа беременностей русских женщин. Средняя продолжительность жизни русских мужчин составляет 59 лет - это меньше, чем в Бангладеш. Вместе с тем в России стремительно увеличивается количество зараженных СПИДом; по оценкам 1% населения страны является носителем вируса, т.е. ежегодно от СПИДа будет умирать от 250 000 до 750 000 русских!

Что это значит для России? - спрашивает в этой связи чешское издание MF DNES. В богатой природными ресурсами Сибири проживает 16 млн. представителей вымирающего народа. В перенаселенном и бедном ресурсами Китае живет 1,5 миллиарда человек, причем молодых мужчин там на 20 млн. больше, чем молодых женщин. Как эти молодые мужчины будут решать проблему дефицита невест? Куда они устремятся? Как долго Сибирь сможет оставаться русской в случае массовой миграции китайцев? Кто в этой ситуации поможет России сохранить рядом с Китаем ее территориальную целостность?

На России слишком большой грех убийств и насилия, что бы эта страна могла существовать и дальше. Кровь 42 тысяч чеченских детей, убитых русскими убийцами, каждый день напоминает тысячами смертей, катастрофами, пожарами, крушениями, которые поразили сегодня путинскую Россию.

«В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией», - пишет MF DNES.

Сети Алхазуров

КЦ