Русский провокатор устроил драку с чеченцем в Швеции

5 февраля 2007 в 08:47

Представительство ЧРИ в Швеции, на которое ссылается издание Daymohk, сообщает, что 3 февраля около четырех часов в городе Тимро, Швеция, гражданином России под именем Роман, была спровоцирована драка, в результате чего Мусайханов Беслан – 29-летний политический беженец из Чечни, нанес ножевое ранение провокатору, которого увезли в больницу. Жизнь россиянина находится вне опасности. Чеченский беженец не стал скрываться от ответственности и сам сдался шведским властям, вызвав полицию.

 

Из опросов выяснилось, что никто из чеченских беженцев или русскоязычных жителей города не знают ни фамилии, ни подробностей появления Романа в Тимро. Чеченские беженцы сообщили также, что Роман одолевал чеченцев расспросами. Затем, почему-то избрав Мусайханова в качестве объекта своего пристального внимания, стал досаждать тому повсюду: на улице, в магазине, во дворе. Чувствовалось, что он целенаправленно вызывает чеченца на ответные действия, которые должны были закончиться дракой с последствиями для чеченца. Так оно и случилось.

 

Вопросы, с которым Роман приставал к отдельным чеченцам, дают основания предполагать, что тот неоднократно бывал в Чечне, правда пока неизвестно в каком качестве.

 

Обычно русские, находящиеся в Швеции, предпочитают держаться от чеченцев на расстоянии и как правило не касаются подробностей происходящего в Чечне, зная болезненную реакцию чеченцев и прекрасно ведая, чем в Чечне занимаются их соплеменники. На этом фоне вызывающее поведение Романа по отношению к узнику концентрационного лагеря, выглядит более чем странным.

 

Мусайханов Беслан был захвачен русскими оккупантами и содержался в концлагере в Чечне, после чего был этапирован в одну из российских тюрем, где подвергался изощренным пыткам и издевательствам русских палачей в течении 9 месяцев.

 

В Кремле и на Лубянке известно, что чеченские беженцы, особенно узники русских концентрационных лагерей портят имидж России, рассказывая в странах Европы правду о беспределе, который происходит на территории оккупированной Чечни, названной Анной Политковской одним большим концлагерем, а также в российских тюрьмах и лагерях, где содержатся чеченцы. Поэтому ФСБ через своих агентов – соотечественников находящихся в Европе, провоцируют чеченцев на драки и столкновения. Подобные акции преследуют далеко идущие политические цели – дискредитацию чеченцев с тем, чтобы европейские страны отказались принимать чеченских беженцев.

 

Практически всем гражданам России, пытающимся получить вид на жительство в Швеции, также известно, что миграционные власти Скандинавии идут крайне неохотно на встречу россиянам, ищущим здесь убежища или вида на жительство. И причиной тому вовсе не дискриминация россиян, а то, что не только Швеция, но и другие страны Европы, совершенно справедливо опасаются внедрения в Европу агентов КГБ-ФСБ под видом беженцев.

 

В заявлении чеченского представительства указывается, что расследующие произошедший инцидент шведские власти должны понимать, чем неизбежно закончится встреча бывшего карателя и его жертвы, над которой палач издевался, пытал и оскорблял в течение 9 месяцев, в особенности, когда этот палач ведет себя столь вызывающе в чужой стране.

 

Представительство ЧРИ в Швеции выразило надежду, что шведские власти разберут указанное дело справедливо, с учетом вышеизложенных фактов.

 

КЦ