На юге Чечни проведены успешные диверсионные операции

Как передает издание qoqaz.com со ссылкой на источники в чеченском командовании в сообщении от 8 января, в Веденском районе ЧРИ мобильная диверсионная группа моджахедов из подразделения амира Османа, осуществила успешную боевую операцию против русских кафиров.

Чеченские диверсанты подорвали грузовую автомашину УРАЛ с военным снаряжением, уничтожив не менее 3 русских оккупантов.

Кроме того, в Шалинском районе мобильная группа моджахедов из подразделения амира Хусейна атаковала блокпост кафиров. В ходе операции уничтожен 1 оккупант.

Еще одна операция была проведена в Веденском районе диверсионным отрядом из подразделения амира Ясира. Сообщается, что моджахеды из гранатометов и пулеметов расстреляли автобус с кафирами.

Оккупанты использовали гражданский транспорт, в надежде, что чеченские бойцы не смогу опознать пассажиров автобуса. Однако разведка моджахедов выявила маршрут передвижения оккупантов и транспорт, которым они должны были воспользоваться.

По пути движения автобуса была устроена засада. В результате успешной боевой операции уничтожено 5 кафиров. потерь среди моджахедов нет.

Российское оккупационные командование и СМИ не сообщают о продолжающихся столкновениях в различных районах ЧРИ никакой информации

КЦ