12 лет российского террора в Чечне

11 декабря 2006 в 12:57

Исполнилось 12 лет со дня начала преступной войны в Чечне, порожденной в 1994 году политическим руководством России, и продолженной в 1999 году новым военным преступником. Как очевидно, Россия не избавилась от имперских амбиций и кровожадности. Об этом свидетельствует неимоверная жестокость оккупационных сил, и их изощренные, откровенно садистские методы в так называемой “борьбе с международным терроризмом”.

 

Оккупационная авиация бомбила чеченские города и села, когда в них еще работали больницы, родильные дома, школы. Горные и предгорные селения Чечни все также подвергаются систематическим бомбардировкам и артобстрелам. С самого начала этой преступной войны российской стороной применялись запрещенные виды оружия: шариковые и игольчатые, кассетные и вакуумные бомбы, были множественные случаи химических отравлений.

 

По сей день, продолжаются массовые отравления чеченской молодежи от “неизвестной” болезни.

 

За 12 лет войны в Чечне от российских пуль, бомб и мин погибло около 255 тысяч чеченцев, из которых 42 000 детей. Империя обескровила Чечню: до 1994 года в республике проживало не менее 1 200 000 человек, сейчас - от силы 400 000. Сотни тысяч чеченцев рассеяны по всему миру.

 

Оккупационные силы и агенты российских спецслужб из кадыровских, алхановских и ямадаевских бандформирований терроризируют гражданское население, совершая постоянные налеты на чеченские жилища, похищая, пытая и убивая их обитателей. Повсеместно процветает торговля трупами похищенных.

 

Даже по данным пророссийского оккупационного режима, в республике зафиксировано 23 тайных массовых захоронения (по данным ДДК более 60). Уничтожение Чечни и ее народа продолжается. 12 лет ужаснейших преступлений. 12 лет тотального террора и безнаказанного геноцида целого народа.

 

Движение за Деколонизацию Кавказа