Массовые антиисламские погромы и изнасилования в Индии. Мир молчит

1 декабря 2006 в 18:40
Массовые антиисламские погромы и изнасилования в Индии. Мир молчит

В течение последних трех месяцев по индийскому штату Гуджарат прокатилась волна антимусульманских погромов, в результате которых толпами индуистских фанатиков было убито более 1000 человек.

 

В особо бедственном положении оказались женщины, многие из которых были публично изнасилованы, передает APP.

 

Очевидцы сообщили журналистам в лагере беженцев, что массовые убийства мусульман были совершены самым жестоким образом. Мужчин пытали и сжигали заживо, а женщин выводили на улицы, срывали с них одежду и публично подвергали насилию. Полиция не пыталась противодействовать толпе, а вовсе наоборот — потворствовала ее действиям.

 

«Несмотря на все новостные сообщения о происшедшей трагедии, мы оказались не готовы к тому, что мы увидели и услышали в лагере беженцев. Страх в глазах и мука в словах этих обычных женщин. Основное право человека на личное достоинство было у них так жестоко отнято», — говорится в докладе, озаглавленном «Как пострадали мусульманки в ходе резни в Гуджарате? Рассказы переживших катастрофу».

 

Напомним, что в 2002 г. по Гуджарату также прокатились погромы мусульман. Тогда от рук индуистов погибли сотни человек.

 

Обращает на себя внимание тот факт, что массовые убийства и изнасилования в штате Гуджират, которые продолжаются уже более 3 месяцев, совершенно не освещаются международной прессой.

 

КЦ