Массовая драка в Киеве между украинцами патриотами и русскими колонистами

Массовая драка в Киеве между украинцами патриотами и русскими колонистами

На Бессарабской площади Киева в субботу происходят столкновения русских колонистов из так называемого "евразийского союза молодёжи" (ЕСМ) с украинскими патриотами.

Как сообщают российские СМИ, столкновения начались сразу после того, как ЕСМ, совместно с партией "Русский блок" начали выстраиваться в колонну для проведения так называемого "имперского марша", посвящённого так называемому дню "освобождения" Москвы от "польско-литовских захватчиков" и начала восстановления империи.

На данный момент в массовой драке, в которой так же принимает участие киевский "Беркут", задействовано порядка 500 человек.


Как говорится в сообщении ЕСМ, милицией арестовано 70 человек с обеих сторон, при этом численность украинских патриотов в 4-5 раз больше.

Около 20 евразийцев получили травмы, руководитель киевского отделения партии "Русский блок" Алексей Александров получил удар металлической трубой по голове и отправлен в реанимацию, избиты координаторы "ЕСМ-Москва" Владимир Дмитренко и "ЕСМ-Украина" Леонид Савин.

КЦ