Массовые отравления в РФ. Русские пьют средства для очистки мебели

24 октября 2006 в 22:58
Массовые отравления в РФ. Русские пьют средства для очистки мебели

В России продолжает расти число отравившихся суррогатным алкоголем, сообщают российские СМИ. 

По данным российских СМИ, на 24 октября, в Псковской области токсическим гепатитом заболели 429 человек, 15 из них скончались.

В Пермском крае зарегистрировано уже 5 летальных исходов. Случаи массовых отравлений и гибели также зафиксированы ранее в Свердловской, Белгородской, Курской и Тверской областях.

Всего в зоне, охваченной массовыми отравлениями суррогатом, оказались 20 районов области из 25-ти. Первая информация о фактах отравления суррогатным алкоголем в Псковской области появилась в сентябре.

Аналогичная ситуация складывается в Пермском крае. В 15 районах края зарегистрировано 159 случаев отравления суррогатами алкоголя, диагноз "токсический гепатит" медики поставили 97 пострадавшим.

Врачи и сотрудники правоохранительных органов уже установили спиртосодержащие жидкости, вызвавшие массовое отравление, их изготовителей и места приобретения.

В "черном списке" оказались средства для очистки мебели и домашних приборов "Экстрасепт", для дезинфекции кожи "Антисептин", а также технический спирт "Трояр".

КЦ