Между Ачхой-Мартаном и Котар-Юртом атакована колонна мунафиков

18 октября 2006 в 20:59
Между Ачхой-Мартаном и Котар-Юртом атакована колонна мунафиков

По уточненным данным, поступившим в агентство Кавказ-Центр от представителя чеченского командования, 17 октября около полудня мобильный отряд моджахедов атаковал автомобильную колонну мунафиков между райцентром Ачхой-Мартан и селом Котар-Юрт.

Моджахеды устроили засаду на пути следования коллаборационистов, атаковав национал-предателей с помощью пулеметов, гранатометов, автоматов. В результате неожиданного удара по предварительным данным уничтожено 6 и ранено более 10 мунафиков. Но жертв возможно больше. Уничтожены и выведены из строя несколько автомашин. Потерь со стороны моджахедов нет.

После боя моджахеды отошли на свои оперативные базы. Через некоторые время к месту боя были выдвинуты дополнительные формирования кафиров и мунафиков. Боевые вертолеты оккупантов в течение нескольких часов наносили удары по лесному массиву к югу от места боя. Дорога на Ачхой-Мартан была блокирована вплоть до вечера 18 октября. Все попытки оккупантов и марионеток блокировать мобильный отряд моджахедов провалились.

Тем временем оккупационные источники сообщили, что в результате атаки моджахедов на банду «Север» близ Котар-Юрта якобы уничтожено только 2 и ранено 4 мунафика. При этом оккупанты и марионетки объявили, что «преследуют» отряд моджахедов, который «состоял из 10 вооруженных бойцов». О результатах «преследования» ни оккупанты, ни марионетки не сообщают.

КЦ