В Ираке отравлено 700 марионеточных полицейских

9 октября 2006 в 07:49

700 марионеточных полицейских серьезно отравились, поев на одной из своих баз на юге Ирака. Пищу и воду на эту базу поставляет австралийская компания, говорится в отчете о произошедшем.

У некоторых коллаборационистов наблюдается кровотечение из носа и ушей. Один из марионеточных чиновников, отказавшийся назвать себя, сообщил, что 11 марионеточных полицейских уже умерли.

База, где это случилась, находится у поселения Нумания в 80 км к югу от Багдада. Имя австралийской компании не сообщается. По данным главы района Васит Хамада аль-Латифа, несколько марионеточных полицейских находятся в критическом состоянии. По его словам, взяты образцы пищи и воды, которую употребляли проамериканских полицейские, проводится расследование на предмет нахождения в них посторонних примесей. Образцы направлены в Багдад.

По данным марионеточного режима в Ираке, пострадали около 700 человек. Все пострадавшие почувствовали недомогание сразу после еды. Служащих в этом марионеточном полицейском подразделении являются шиитами.

КЦ