Мулло Дадуллах: Нападки папы римского - это война против Ислама

16 сентября 2006 в 21:44
Мулло Дадуллах: Нападки папы римского - это война против Ислама

Командующий Вооруженными Силами Исламского Эмирата Афганистан Мулло Дадуллах заявил 16 сентября в интервью агентству AIP, что нападки папы римского на Ислам свидетельствуют о ведущейся в мире войне против Ислама.

"Замечания папы лживые и вводят в заблуждение. И он ничего не знает об Исламе. Наш Пророк (мир ему и благословление Аллаха) проповедовал Ислам 13 лет в Мекке и переехал в Медину из-за кафиров, но кафиры последовали за ним в Медину, чтобы воевать с ним.

Как Буш назвал нынешнюю войну крестовым походом, так и заявление Бенедикта XVI доказывает, что сейчас война ведется не между афганцами и американцами, а между Исламом и куфром.

В Афганистане в настоящее время ситуация в этой войне сложилась в пользу Талибана. Марионеточное правительство не контролирует южные провинции, так как там правит Талибан", отметил Мулло Дадуллах.

На вопрос, сколько Шахидов находится в распоряжении Талибана, командующий ответил:

"Сейчас у нас есть 500 фидаинов-смертников и мы создали в Афганистане тренировочные центры для их правильной подготовки".

Отвечая на вопрос, не опасается ли Талибан прибытия в Афганистан дополнительных войск НАТО, Мулло Дадуллах указал:

"Нас это не волнует, и мы не боимся прибытия в Афганистан новых войск. Чем больше их прибудет, тем больше их будет уничтожено".

Мулло Дадуллах опроверг данные марионеток о потерях талибов:

"Однажды я видел 25 трупов вражеских солдат, однако враг сообщил, что только один из его солдат был убит, а другой ранен".

В связи с потерями среди гражданского населения командующий указал:

"Мы не убиваем гражданское население. Это делает марионеточное правительство. В Панджваи коалиционные и марионеточные войска убили от 400 до 500 мирных афганцев".

Он также подверг критике военного диктатора Пакистана Мушаррафа за его недавние замечания относительно опасности для мира со стороны талибов, опирающихся на пуштунов:

"Вопрос тут стоит не о пуштунах, а о том, что нас поддерживает каждый мусульманин в мире".

Мулло Дадуллах также опроверг утверждения о том, что Мулло Омар и Осама бин Ладен находятся в Пакистане.

"Они не в Пакистане, потому что Пакистан не позволяет им там находиться. За последние полтора месяца Пакистан выдал афганским марионеткам более 250 моджахедов".

В заключение интервью Мулло Дадуллах заявил:

"С началом нового (мусульманского) года наша война переместится в столицу, боевые действия и взрывы будут в центре Кабула".


КЦ