В июле в иракской провинции Анбар было уничтожено 979 американцев

15 сентября 2006 в 17:29

В общей военной сводке за июль 2006 года, опубликованной 14 сентября, Шура Моджахедов Ирака указывает, что в одной только провинции Анбар было уничтожено 979 американских и 216 марионеточных солдат. Число раненых составляет многие сотни. Сводка не включает данные о потерях противника в ходе минометных обстрелов американских военных баз в Ираке. Потери американцев представлены в ней с разбивкой по видам операций моджахедов. Также указывается число уничтоженной американской военной технике.

Шура Моджахедов отмечает в своей сводке недостоверность информации, предоставляемой американскими военными и западными СМИ.

"Теперь стало обычным делом, что мы каждый день слышим от западных СМИ, что "к западу от Багдада был убит один американский солдат". Интересно было бы узнать, о каком это солдате они говорят. Их ежемесячные потери от рук Львов Тавхида считаются на сотни", отмечает Шура Моджахедов Ирака, передает вашингтонский информационный портал SITE Institute.

Напомним, что Пентагон напрочь игнорирует все сводки иракских моджахедов, не комментирует их, и лишь иногда опровергает. По утверждению США в войне в Ираке с 2003 года убито лишь немногим более 2600 солдат. Тем не менее, некоторые независимые западные источники говорят о 12 000 убитых американцах за 3,5 года войны.

КЦ