Москва ругает Лондон и Швецию из принципа

10 сентября 2006 в 11:26
Москва ругает Лондон и Швецию из принципа

На фото: Подручный главаря кремлевского режима Путина по проведению международных терактов и информационному терроризму Сафронов

Отказ Великобритании и США выдать России чеченских представителей омрачает достигнутый уровень сотрудничества с этими странами, считают в Москве.

"Если говорить о политическом контексте, то такие факты омрачают наше в целом плодотворное сотрудничество", - заявил "Интерфаксу" подручный Путина по проведению международных терактов и информационному терроризму некий Сафронов.

Он пояснил, что выдача России живущего в Лондоне министра МИД ЧРИ Ахмеда Закаева является для кремлевского режима принципиальным вопросом.

"Этот вопрос в нашем сотрудничестве с британскими коллегами остается и он будет наполняться новым содержанием", - сказал Сафонов.

Он сообщил, что Москва намерена предоставить материалы, которых якобы не хватает для экстрадиции Закаева.

Подручный Путина также заявил, что русские террористы "обсуждают" сейчас  "со своими партнерами (?) из скандинавских стран" вопрос о закрытии  Кавказ-Центра и привлекают "все возможности международного права, последних конвенций, резолюций", выискивают "юридические нормы в национальном законодательстве, чтобы ограничить идеологическое распространение" правдивой, максимально полной  и объективной информации чеченского международного агентства.

Пока дела у русских нарушителей международных конвенций о свободе слова, видимо, обстоят весьма туго, так как главарь путинского террористического ведомства с горечью констатировал, что закрытию сайта КЦ   за пределами его государства-изгоя  Россия мешают "то выборные дела, то иные проблемы политического характера".

Ранее русскими информационными террористами сообщалось, что "Кавказ-центр" работал с территории Литвы. По тем же данным, основной сервер "Кавказ-центра" работал в Швеции, а на литовском сервере располагалось "зеркало" основного сервера. Запуск еще одного "зеркала" предполагался на территории Финляндии", передают оккупационные СМИ.

Напомним, что после известных скандальных действий шведской прокуратуры, которая под давлением Москвы дважды конфисковала сервера КЦ, прокуратура была вынуждена их вернуть.  

Прокурор Росвал Хакан в официальном письме на имя юридического владельца серверов господина Стурше сообщил, что не имеет никаких претензий к деятельности «Кавказ-центра».

На данный момент «Кавказ-центр» уже официально зарегистрирован на территории Швеции как средство массовой информации и продолжает функционировать в полном объеме.

Основные сервера КЦ находятся в Швеции и Литве, запасные - в ряде других стран Европы, Америки и Азии.


КЦ