Скандал: Зязиков вовсе не Зязиков, а Боров

2 сентября 2006 в 01:08
Скандал: Зязиков вовсе не Зязиков, а Боров

Ингушские оппозиционные источники сообщают о крупном скандале, который нарастает в эти дни в Ингушетии. В последние недели в селе Барсуки, где президент Ингушетии Зязиков выстроил целые дворцы себе и ближайшим родственникам зреет открытое, недовольство местных жителей, которые возмущены тем, что вокруг особняков Мурата Зязикова выставлено 6 мощных вооруженных блокпостов.

Из-за этих блок-постов люди не могут попасть в свои дома без пропусков МВД. Охрана на блокпостах не пропускает жителей к собственным подворьям из-за отсутствия пропусков, которые должна оформлять охрана президента совместно с МВД.

Местные жители требуют восстановить их права на свободное перемещение по своему селу, которое превратилось в военно-полицейский лагерь.

Представители тейпа (рода) Зязиковых, в частности возмущены тем, что президент Ингушетии построил дворцы в их родовом селе.

"Он же не Зязиков. Его настоящая фамилия Боров. Он просто взял фамилию матери и посмел поселиться здесь, да еще столько вооруженных людей поставил для своей охраны, что нам стало здесь жить не уютно", - заявил один из Зязиковых в интервью ингушским журналистам.

Сообщается, что представители одного из тейпов, проживающие в Барсуках, уже предъявили по местным обычаям претензии родственникам президента Ингушетии в связи с установкой 6 мощных блокпостов в селе.


КЦ