Масло черного тмина, как проявление «исламского экстремизма»

18 августа 2006 в 13:51
Масло черного тмина, как проявление «исламского экстремизма»

В городском суде г. Адыгейска состоялось второе заседание по делу против имама городской мечети Наджметдина Абази. Он обвиняется в «хранении и сбыте пищевых добавок без сертификации и лицензий», сообщает Ислам.Ру.

Обвинение построено на показаниях лиц, сообщивших, что на территории мечети осуществляется продажа масла черного тмина.

Около 20 флаконов с маслом черного тмина и несколько коробок с таблетками на основе зерен черного тмина появились в продаже при мечети по просьбам мусульман города. К ним не прилагалось лицензионных документов.

Российские власти в лице официального обвинителя настаивает на том, что подобная продукция якобы наносит существенный вред здоровью граждан.

Наджметдин Абази - репатриант из Косово - приехал в Адыгейск около 8 лет назад. Среди мусульман города он ведет активную просветительскую деятельность. Он уже подвергался преследованиям со стороны российских спецслужб, однако предыдущие попытки не увенчались успехом.

Употребление масла черного тмина рекомендовано самим Пророком Мухаммадом (а.с.с), который сообщил мусульманам, что это зерна черного тмина являются лекарством от всех болезней (кроме смерти).

Масло черного тмина производится во многих мусульманских странах и его активно используют для лечения и профилактики болезней. Черный тмин производится и продается не только в мусульманских странах, но также в США, Англии и некоторых странах Европы.

Очевидно, объявив масло черного тмина запрещенным, российские власти, таким образом, борются с «исламским экстремизмом»

КЦ