Драчка вокруг кремлевского трона

14 августа 2006 в 18:04
Драчка вокруг кремлевского трона

Околокремлевские источники распространяют слухи о конфликте между ближайшими помощниками Путина - Сеченым и Медведевым. Старая площадь полна разговоров о том, что Сечин иронически называет Медведева "полупреемником", подразумевая, что Медведев никогда не будет назначен преемником Путина. Преемник, говорит он, будет определяться в середине 2007 года, а к этому времени Медведев покажет всю свою бездарность в осуществлении национальных проектов, которые не будут играть какой-либо серьезной роли в предвыборных кампаниях.

В окружении Сечина не скрывают, что их шеф собирает досье об ошибках Медведева в проведении национальных проектов, издевается, когда видит показ по телевизору посещение Медведевым коровника. Сечин уже давно ведет досье по Медведеву в "Газпроме" и надеется использовать его в подходящий момент.

Говорят, что Сечин очень возмущается, когда ему докладывают, что Медведев исподтишка распространяет слухи, что Сечин - это бизнес-партнер Путина, который аккумулирует средства для нынешнего хозяина Кремля, переводит их за границу на "черный день" и для комфортной жизни после 2008 года.

Эти разговоры настолько раздражают Сечина, что он публично пригрозил, что если будет установлено, что к этому причастен Медведев, то его карьере - конец.

В окружении Сечина рассказывают, что их шеф озабочен тем, что надвигаются сложные времена для России: неустойчивая внешняя обстановка, США закрепляются на постсоветском пространстве, создавая серьезные проблемы безопасности. К тому же, неизбежно обострится внутренняя обстановка в предвыборный период, а Путин может опереться на расплывчатые доктрины либеральных деятелей, типа Гайдара или того же Медведева, а не на силовиков.

Сечин считает, что угроза того, что Путин оставит демократам страну не миновала, несмотря на то, что либералы уже доказали, что они могут только разваливать и проедать прошлые накопления, болтать о демократии и свободе слова, а созидать не способны.

 
КЦ