Бой под Нальчиком, диверсия в Ингушетии

12 августа 2006 в 10:53
Бой под Нальчиком, диверсия в Ингушетии

Как сообщают оккупационные и марионеточные источники, в пригороде Нальчика в поселке Хасанья произошел бой между группой моджахедов и кафирами, которым помогали местные мунафики.

Сообщается, что среди моджахедов есть потери. Оккупанты утверждают, что в бою погиб моджахед Мухтар Толбаев (Шахид, инша Аллах). При этом сообщается, что якобы ранен только 1 милиционер.

Первоначально оккупационные источники в Нальчике заявили, что бой носил скоротечный характер, и группа моджахедов ушла от преследования.

Тем не менее, в адрес КЦ пришли несколько сообщений из Нальчика, в которых говорится, что перестрелка в районе поселка Хасанья продолжается.

Позже оккупационные источники подтвердили, что бой в поселке Хасанья не закончен. Кафиры заявлили, что группа моджахедов состоит из 5 бойцов Кабардино-Балкарского Сектора Кавказского Фронта. Кафиры и мунафики перебросили в поселок Хасанья бандформирования так называемого «спцназа» ФСБ и МВД РФ.  Ближе к обеду было объявлено, что бой прекратился и что якобы был "предотвращен крупный теракт", который готовили моджахеды.

Что стало с другими моджахедами и какие потери понесли оккупанты и марионетки кафиры не сообщают, но передают, что найдена база моджахедов на 10 человек.

Тем временем источники в Ингушетии сообщают, что в ночь на 12 августа мобильная группа моджахедов атаковала блокпост близ населенного пункта Яндаре. По посту был нанесен гранатометный удар. Марионеточные источники утверждают, что никто из коллаборационистов и оккупантов не пострадал. Независимых подтверждений этому сообщению нет.


КЦ