Все началось с «Правдивого обещания»

10 августа 2006 в 00:19
Все началось с «Правдивого обещания»

Арабские информационные источники, в частности, Палестинский Информационный Центр, продолжают бурно реагировать на попытки сионистской пропаганды навязать свою точку зрения на формальные причины новой ливано-израильской войны.

Напомним, что Тель-Авив по-прежнему утверждает, что был вынужден пойти на крайние меры после того, как «Хизболлах» похитил 2 еврейских солдат. Однако сионистский режим еще ни разу публично не пояснил, в каком месте, на какой территории были «похищены» солдаты?

Арабские источники отвечают на этот вопроса однозначно. Солдаты были захвачены в бою, после того, как подразделение сионистских формирований вторглось в Ливан  и попыталось осуществить некую военную акцию. Это произошло 11 июля 2006 года.

Бойцы «Хизболлах» в ответ на действия евреев осуществили операцию «Правдивое обещание». Они блокировали вторгнувшийся в Ливан отряд, убили и ранили более 20 сионистских солдат и 2 захватили в плен.

Об этом ни на западе, ни в «Израиле» предпочитают не писать.

Разгром отряда и захват 2 солдат стали первым настоящим потрясением для сионистского руководства.

Дальше удивление сионистов уже не проходило. После первой недели военных действий между сионистами и «Хизбаллах» аналитики, в том числе «израильские», заговорили об очевидных проблемах в военной разведке «Израиля», руководство которой признало свои неудачи в случае захвата солдат и неспособность установить их местонахождение.

Подрыв бойцами «Хизбаллах» военного корабля «Саир 5» в начале сионистской агрессии на Ливан и атаки на танки «Меркава» вызвали еще больший скандал в сионистской армии из-за ее неспособности оценить истинную силу противника.

Сионистов продолжают преследовать неудачи - количество убитых в ходе атак ракетами «Катюша» по северу оккупированных территорий Палестины растет, а на юге Ливана продолжается наземное противостояние.

Еврейская армия мобилизовала все свои дивизии. Неожиданность постигла элитную бригаду «Голани», которая оказалась на поле боя, имея неверные ориентировки, и была застигнута врасплох неизвестно откуда взявшимся огнем. По признанию сионистов, 13 солдат были убиты, остальные получили ранения.

Потом неудача постигла подразделение «Коммандос», которое по распространяемой евреями пропагандистской легенде считается в сионистских СМИ «одной из самых успешных групп захвата в мире». Военные самолеты высадили еврейских боевиков в тылу ливанцев. Боевики должны были захватить лидера «Хизбаллах» Хасана Насроллах. «Коммандос» действительно захватили Насроллах, однако это оказался не тот человек, которого они искали. Лишь случайное сходство в имени и внешности.

На фоне неудач на фронте симптоматично выглядят сообщения о моральном состоянии сионистского руководства. В «израильских» газетах все чаще стали появляться сообщения о безнравственном поведении высшего руководства сионистов и его офицеров. Так газета «Хаарец» сообщила о скандале, в который попал президент «Израиля» Моше Кацав - его обвиняют в сексуальном домогательстве к одной из сотрудниц своей администрации. Не прошло и недели, как газета «Маарив» опубликовала похожую новость. Министр юстиции Хаим Рамон, отложив на время труды праведные, домогался секретарши в своей личной канцелярии.

Однако дело не ограничилось только сексуальными скандалами. «Израильские» электронные СМИ сообщают о кражах и мародерстве в сионистском «государстве».

Грабежи происходят, когда жители скрываются в бомбоубежищах. После сирены, предупреждающей о необходимости спуститься под землю, еврейские воры начинают свою работу - они врываются в дома и магазины и обворовывают их.

Что касается психологической стороны дела, то уже более 20 тысяч евреев бежали из страны после того, как несколько дней провели в бомбоубежищах. Это помимо еще двух миллионов, по оценкам «Хаарец».

В связи с обстрелами «Хизбаллах» ракетами «Катюша» севера Палестины, оккупированной в 1948 г., в Хайфе, третьем туристическом городе «страны», начался процесс реэмиграции.

Сионистское командование боится за своих военных. Оно запретило солдатам и офицерам использовать мобильные телефоны. Как пишут «израильские» газеты, «Хизбаллах» располагает устройствами, позволяющими подслушивать переговоры по сотовой связи, и может с их помощью уничтожать солдат и офицеров.

Еврейские «поселенцы» получают анонимные сообщения на телефоны, в которых их призывают покинуть дома, поскольку «Хизбаллах» собирается их бомбить. Как сообщает сайт газеты «Маарив», военные пока не смогли установить, кто является автором этих сообщений.

Война породила серьезные проблемы в экономике «Израиля». Военные действия ощутимым образом сказались на бюджете сионистского «государства» и нанесли ему огромный ущерб. Кроме того, тысячи еврейских «поселенцев» подали иски с требованием возмещения ущерба, причиненного их машинам, квартирам, магазинам и мастерским.

КЦ