Спецоперация дагестанских моджахедов

8 августа 2006 в 09:43
Спецоперация дагестанских моджахедов

По данным оккупационных источников, утром во вторник в Дагестане моджахеды атаковали марионеточного прокурора города Буйнакск Битарова, кортеж которого был подорван. В результате диверсионной акции главарь мунафиков уничтожен. Марионеточные источники сообщают, что его охранник и водитель тяжело ранены.

Примерно через час после успешной спецоперации в Буйнакске, дагестанские моджахеды устроили засаду на пути следования кортежа главаря бандитского формирования дагестанских коллаборационистов «МВД» Адильгерея Магомедтагирова.

Кортеж мунафика был взорван и обстрелян из автоматического оружия. Диверсионная акция была осуществлена недалеко от Шамилькалы (б. Махачкала) близ поселка Талги. Были подорваны 2 фугаса.

Оккупационные источники передавали противоречивую информацию об атаке моджахедов. По одним данным якобы был ранен только 1 мунафик. По другим, было ранено 3 коллаборациониста.

Позже марионеточные источники сообщили об уничтожении 2 охранников главаря "МВД" и тяжелом ранении еще одного. Затем некоторые российские СМИ передали о 3 убитых охранниках Магомедтагирова.

Главаря мунафиков спасла броня автомашины. Он контужен.

Обращает на себя внимание тот факт, что сила взрыва была настолько мощной, что в радиусе 50 метров было повреждено полотно дороги и мост. Кроме того, машины сопровождения главаря "МВД" буквально изрешечены пулями, а одна машина и вовсе провалилась в образовавшуюся от взрыва яму.

Также сообщается о перестрелке, после которой дагестанские моджахеды отошли с места проведения спецоперации (судя по всему, без потерь), а мунафики и кафиры перебросили к поселку Талги войсковые формирования, усиленные бронетехникой. По последним данным в районе Талги слышна перестрелка и взрывы. Местные источники и некоторые российские СМИ сообщают, что идет бой с моджахедами. При этом мунафики и кафиры понесли новые потери. 1 омоновец убит и 3 ранены.

По данным местных марионеточных источников, главарь «МВД» Магомедтагиров отказался от поездки в Буйнакск и вернулся в Шамилькалу (б. Махачкала). По его мнению, моджахеды специально напали на «прокурора», что бы выманить его из столицы и ликвидировать по дроге в Буйнакск.

КЦ