Атаки на мушаррафовцев в Вазиристане будут продолжаться

7 августа 2006 в 09:51

Мушаррафовцы объявили, что взрыв в "доме отдыха" их солдат  в городе Гакай в Южном Вазиристане в пятницу 4 августа произвел моджахед талиб, врезавшийся в дом на своей нагруженной взрывчаткой машине. По не заслуживающим доверия официальным  данным оккупантов, при этом было якобы ранено только 5 мушаррафовских солдат и повреждено 16 их военных машин, стоявших перед  домом. Дом принадлежал казненному ранее талибами "сенатору" мушаррафовского "парламента".

Пресс-секретарь Исламского Государства Вазиристан сообщил по телефону прессе, что уничтожение мушаррафовских солдат будут продолжаться, так как она не соблюдает негласные условия перемирия и не ликвидировала свои "блок-посты", убрав всех своих вооруженных боевиков на специально отведенные для  них базы. Пресс-секретарь якобы говорил на дари и пушту с "иностранным акцентом", пишет пакистанская газета Dawn.

Между тем, американо-мушаррафовская пропагандистская интрига с "иностранцами" в Вазиристане получила свое дальнейшее развитие. Согласно незаслуживающему доверия сообщению карзаевского агентства Pajhwok Afghan News между вазиристанскими старейшинами племен и узбекскими моджахедами в составе вооруженных сил Исламского Государства Вазиристан происходят "трения" в связи с тем, что их судьба решилась старейшинами в рамках временного перемирия без их согласия и участия.

"Старейшины" якобы за их спиной говорились с мушаррафовцами о том, что узбекские  моджахеды или покинут Вазиристан, или "зарегистрируются" у мушаррафовцев и дадут обещание не принимать более участия в Джихаде ни в Вазиристане, ни где-либо заграницей. Узбекские моджахеды отказались принять подобные условия. "Старейшины" якобы пригрозили им, что они их "силой заставят" принять условия, передает карзаевское ИА.


КЦ