Обращение мусульман Крыма в связи с гибелью Шамиля Басаева

Обращение мусульман Крыма в связи с гибелью Шамиля Басаева

Хвала Аллаху Господу миров! Мир и благословение Посланнику Мухаммаду, его семье, его Асхабам, и всем тем, кто последовал за ним до Судного дня!

Ассаляму алейум ва рахматуллахи ва баракятух

Мы, мусульмане Крыма, скорбим по выдающемуся Моджахеду Кавказской Исламской Армии, ведущей освободительную войну от российской оккупации, Шахиду (инша Аллах) Абдуллаху Шамилю Абу Идрису.

А те, кто повинуется Аллаху и Посланнику, пребывают в числе тех, кого облагодетельствовал Аллах: с пророками, праведниками, погибшими в битве за веру, благочестивыми мужами. Прекрасные это соратники. И все это - милость от Аллаха: И только Аллах ведает обо всем. (Сура «Ан-Ниса» 69-70 аят)

Он был и будет иншАллах оставаться примером для Исламской Уммы в бесстрашном и решительном сражении против неверных! Особенно для тех народов, которые оккупированы российской империей.

Те, кто осуждали его в жесткости, как, например, с Бесланом пусть побоятся Аллаха Всевышнего! Он действовал в соответствии с Шариатом, и  осуждать то, что не осуждает Аллах, не приемлемо для мусульманина. А те, которые лживо сомневались в нем (мол, как он остается в живых?), то они трусы, которые верят в силу кафиров а не в силу Аллаха, повелителя жизни и смерти, единственного, определяющего срок каждого из нас.

Они не верят в то, что Аджаль (срок) от Аллаха, а ведь это одно из основополагающих пунктов Акъиды (вероубеждения) мусульманина.

Мы скорбим по потере примера для мусульман и учителя Джихада, и радуемся тому, что Аллах ответил на просьбу нашего брата и дал ему степень Шахида (инша Аллах).

С уходом Шамиля Джихад на Кавказе не ослабнет. Как сказал Абдуллах Шамиль в одном из видео-обращений, что «если меня убьют, Докку убьют, Масхадова убьют, то Джихад от этого не остановится, так как моджахеды ведут Джихад ради Аллаха...»

Пусть Аллах даст стойкость и Сабр Чеченскому народу, который первым начал освободительный Джихад против российской оккупации, являясь примером для остальных. «Не слабейте и не печальтесь в то время как вы верующие!» Аллах обещал победу верующим! «И тогда обрадуются верующие...»

Чеченский народ не одинок в своей борьбе. Сегодня в ряды Джихада вливаются все новые и новые моджахеды народов Кавказа.

Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: «Пример мусульман во взаимной любви, в проявлении милосердия друг другу и в сочувствии друг другу, подобен  примеру одного организма, когда заболевает один его орган, то весь организм начинает страдать бессонницей и жаром». Это чувство сформировалось у многих мусульман в мире. Не только помощь кавказских моджахедов, но и удар по русским кафирам-шпионам в Ираке свидетельствует об этом.

Чеченские и кавказские моджахеды являются примером для нас. Крымскотатарский народ, будучи еще слабым сегодня, с каждым днем оживляется, набирая в свои ряды (иншАллах) будущих моджахедов, которые готовы отдать жизнь ради Аллаха на пути установления Его законов.

Достаточен Аллах как помощник! Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле, как оставил тех, кто был до них, и утвердит им их религию, которую избрал для них, и даст им взамен после их страха безопасность. Они будут поклоняться Мне, не присоединяя ко Мне ничего в сотоварищи. А кто после этого окажется неверным, те - распутники! [24:55]

Аллаху Акбар!

К. Абдуллах

От имени мусульман Крыма

КЦ