Потери сионистов растут. Уничтожен полицейский участок

16 июля 2006 в 10:31
Потери сионистов растут. Уничтожен полицейский участок

По сообщению иранской арабоязычной теле станции al-Alam, в результате ракетного обстрела позиций сионистов в городе Хайфа (в 45 км от ливанской границы), было убито не менее 13 и ранено не менее 30 евреев. Многие из раненых находятся при смерти.

Разрушен железнодорожный вокзал в Хайфе. В Хайфе был также подожжен нефте перерабатывающий комплекс и сожжено нефтехранилище. Над городом простирается огромное облако черного дыма от горящих объектов еврейской инфраструктуры.

Кроме того, в Хайфе был разрушен полицейский участок. Ликвидировано несколько полицейских. По Хайфе и другим еврейским целям, находящимся в на севере оккупированной Палестины, ливанская организация «Хизболлах» выпустила сотни ракет ближнего и среднего радиуса действия, многие из которых поразили жизненно важные объекты «Израиля».

Сионистский режим скрывает от еврейского населения цифры своих реальных потерь, передает американская служба Иранского радио, опасаясь паники евреев.


Тем временем выяснилось, что "Хизбаллах" подбила сверхсовременный израильский ракетоносец «Саар-5», выполнявший боевую задачу у побережья Ливана. По началу евреи предполагали, что судно подбил начиненный взрывчаткой беспилотник или обычная ракета. Однако результаты «расследования» преподнесли военному командованию сионистов и разведке неприятный сюрприз.

Оказалось, что судно было подбито иранской ракетой С-802, созданной на основе китайской ракеты из семейства «Силкворм», прошедшей доработку в Иране.

Речь идет о ракете, способной с высокой точностью поразить цель на расстоянии до 100 км, причем не только на земле, но и на море. Она считается одной из самых лучших и сверхсовременных ракет в своем роде (эта ракета имеет дальность полета 120 км и боеголовку весом 165 кг).

Шиитское движение "Амаль" объявило в воскресенье о вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах". В связи с этим движение объявило всеобщую мобилизацию своих сторонников, сообщил спикер парламента и лидер этой влиятельной в шиитской общине организации Набих Бери.

Вооруженные формирования "Амаль" играли важную роль в период гражданской войны (1975-1990 годах) и опирались на поддержку Сирии, которая только полтора года назад вывела войска из Ливана. Во время сирийского присутствия блоку "Амаль" и "Хизбаллах", принадлежало 27 из 128 мест в ливанском парламенте и пять министерских портфелей.

Западные СМИ сообщили ранее в воскресенье, что самолеты «Израиля» нанесли ракетный удар по дому лидера «Хизболла» в Южном Ливане Набиля Каука. По данным ливанского ТВ, в результате атаки погибли пять человек, в том числе, четверо его детей.

Тем временем Сирия и Иран выступили с резкими заявлениями в адрес Израиля. Дамаск предупредил о последствиях в случае нападения, а Тегеран сравнил израильтян с Гитлером и Чингиз-ханом.

По словам президента Ирана, "если сторонники израильского режима не пересмотрят свое отношение к нему, то вслед за этим последует взрыв, который не ограничится лишь одним регионом".

"Сионисты думают, что они являются жертвами Гитлера, но они поступают как Гитлер и хуже чем Чингиз-хан", - заявил Махмуд Ахмади Нежад, добавив, что "евреи посеяли гнев, и теперь ситуацию никто не контролирует". По его словам, "все призывы о мире, демократии и правах человек - ложь".

В свою очередь в воскресенье министр информации Сирии Мохсен Биляль заявил, что его страна даст "решительный отпор на любую израильскую провокацию". "Израильская военная авантюра встретит достойный отпор, - подчеркнул он. - Сирия не будет сдерживать себя ни в выборе средств, ни во времени, ее ответ не будет ни чем ограничен".

Напомним, что сионистские самолеты начали ковровые бомбардировки территории в Южном Ливане, объявив, что делают это после обстрелов Хайфы. 

Удары наносятся по областям к востоку от города Тир. Взрыв сотрясают Бейрут, вызвав панику по всему городу. Израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль "больше ничто не остановит от достижения своей цели - установления спокойствия на северной границе".

«Хизболла», в свою очередь, предупредил Израиль, что если агрессия против Ливана не прекратится, следующей целью будет Тель-Авив. Тель-Авив взят под прицел - говорится в заявлении.

Движение «Хизболла» также заявило, что если Израиль не прекратит боевые действия, то будут нанесены удары по объектам нефтехимического комплекса Хайфы. Вся Хайфа и ее окрестности заполыхают огнем, если Израиль пойдет на новые глупости, говорится в заявлении «Хизболла».

Ранее сионистские источники сообщают, что министр обороны «Израиля» в ночь с субботы на воскресенье отдал приказ усилить бомбардировки Ливана. Этот приказ был отдан почти в то же время, в которое премьер-министр Ливана Фуад Синиора выступал с обращением к нации и призывал к прекращению огня.

Через несколько часов после выступления ливанского премьера самолеты «Израиля» начали серию бомбардировок южных пригородов Ливана. Это наиболее массированные и интенсивные атаки «Израиля» на Ливан с момента обострения конфликта в минувшую среду.

Сионисты сообщают, что в ходе бомбардировок ранен лидер «Хизболлах» Хасан Насралла. Однако ливанцы опровергли это сообщение, назвав ее сионистской пропагандой.

В ответ на налеты «Израиля» «Хизболла» в воскресенье начала ракетный обстрел сразу нескольких «израильских» городов, в том числе - третьего по величине города, Хайфы. В результате этих атак убиты 9 человек, еще несколько десятков жителей ранены, сообщают сионистские источники. Одна из ракет ударила в железнодорожную станцию.

Общее число потерь Ливана за 4 дня бомбардировок составило более 100 мирных жителей убитыми и около 300 ранеными. Среди погибших и раненых большое число ливанских детей.

Нанося по Ливану массированные бомбовые удары Тель-Авив одновременно требует от ливанской армии не обстреливать «израильские» самолеты. По словам представителя сионистского режима, «Израиль» пока «воздерживался от нападения на ливанскую армию», но может и напасть.

Чем, по мнению Тель-Авива, являются воздушные атаки на Ливан, разрушающие страну и убивающие ее мирных жителей, представитель сионистов не пояснил.

КЦ