Зря ликуют враги чеченского народа

10 июля 2006 года районе ингушского селения Экажево, в результате самопроизвольного взрыва грузовой автомашины со взрывчаткой, стал Шахидом, инша Аллах1, Вице-президент ЧРИ, Военный амир моджахедов Кавказа Абдаллах1 Шамиль Абу-Идрис.

Известие о гибели великого сына чеченского народа, выдающегося военачальника Священного Джихада и государственного деятеля Чеченской Республики Ичкерия Абдаллах1а Шамиля Абу Идриса во всём мире с болью отозвалось в сердцах тех, кто выше жизни ценит свободу и не приемлет холопско-рабской покорности перед тиранами мира.

Жители Ичкерии знали его как одного из самых достойных людей - человека глубоко верующего, порядочного, честного, мужественного, справедливого, обладающего твердым характером и необычайной силой духа. Все последние годы, более 15 лет, он прожил в ЧРИ, отдавая всего себя на благо её независимости и свободы, ведя Джихад на Прямом Пути Великого Аллаха.

Жизнь и борьба Абдаллах1а Шамиля являются ярким примером беззаветного служения своей многострадальной Родине - Чеченской Республике Ичкерия.

Ис¬ключительны заслуги Абдаллах1а Шамиля в сохранении и укреплении Чеченских Вооружённых Сил, которые на сегодняшний день способны нанести путинской России смертельный удар в любое время и в любом месте.

Боль утраты неизмеримо велика. Мы потеряли величайшего моджахеда, замечательного человека, верного соратника, мудрого руководителя и опытного военного стратега. Его очень не будет хватать для Чеченского Сопротивления.

Абдаллах1 Шамиль был одним из тех людей, которые составляют гордость чеченского народа. Его жизненный путь может служить ярчайшим примером для последующих поколений чеченских и кавказских моджахедов.

Светлая память об Абдаллах1е Шамиле навечно останется в сердцах свободолюбивых людей планеты.

Я больше чем уверен, что зря сегодня ликуют враги Шамиля  и чеченского народа. То, что не успел сделать Шамиль, обязательно доведут до логического конца его боевые соратники. Время уже пошло!

Я выражаю глубокое соболезнование родным и близким Абдаллах1а Шамиля и всем, кто сражается с российскими оккупантами на Прямом Пути Всевышнего Аллаха, в связи с тем, что Абдаллах1 Шамиль ушёл под Трон Аллаха.

Сийлахь-Везачу Аллах1а къобал Дойла, Шемил, хьан деза г1азот! Дала иманца собар лойла хьан гергарчарна а, бевза-безачарна а, нохчийг къомах дог лозуш мел болчарна а!

АллахIу Акбар!

АБУ-АСЛАН БЕРДУШИН, член «Корпорации журналистов - Свободный Кавказ»,

Редактор газеты «Кавказский Вестник»