П. Шолл-Латур: «Россия будет стерта с карты мира»

П. Шолл-Латур: «Россия будет стерта с карты мира»

Широко известный в мире немецкий военный эксперт и журналист Петер Шолл-Латур (Peter Scholl-Latour), уверен, что Россия в скором времени прекратит свое существование как государственное образование.

Германская телекомпания ZDF продемонстрировала на прошлой неделе 45 минутный документальный фильм «Россия в двойных тисках», подготовленный Петером Шолл-Латуром.

Фильм и одноименная книга были написаны по результатам его поездки в Россию летом 2005 года. В фильме немецкий эксперт делится своими наблюдениями, утверждая, что, несмотря на благоприятную внешнеэкономическую конъектуру, Россия неумолимо движется к гибели.

Петер Шолл-Латур прогнозирует, что Россия будет стерта с карты мира и этот процесс неумолим, потому что объективен. Китай приберет к своим рукам стремительно пустеющий Дальний Восток и Сибирь. Депопуляция этих регионов неизбежно приведет к тому, что указанные территории упадут в руки Китая как зрелый (золотой) плод, без единого выстрела.

Петер Шолл-Латур посетил Татарстан и его столицу Казань. Он утверждает, что в этой республике наблюдается сильнейший процесс возрождения Ислама и исламского самосознания. Немецкий эксперт уверен, что Татарстан вскоре станет полем новой битвы вслед за Северным Кавказом.

«Это лишь вопрос времени, когда гордые татары возьмут в руки оружие и выступят за свою независимость. Это будет кровавая битва, потому что русский медведь сделает все возможное, что бы удержать эту страну под своим контролем. Однако поражение России предопределено и не только в Татарстане, но и во всем Волжском регионе», - прогнозирует будущее сражение немецкий эксперт.

Петер Шолл-Латур указывает, что главная проблема России (русских) сегодня - эта катастрофическая депопуляция. «Численность русских стремительно уменьшается, в то время как количество нерусских (главным образом мусульманских народов) наоборот - стремительно растет», - указывает немецкий эксперт.

«Не Китай и даже не Иран, а именно Россия станет в ближайшее время полем ожесточенной войны. Ее будут рвать на части Запад, Китай и Исламский мир в кровавом сражении за громадные минеральные ресурсы - нефть и газ», - предрекает Петер Шолл-Латур.

Напомним, что немецкий эксперт в свое время побывал в Чечне. В августе 1996 года он посетил Курчалой, где стал свидетелем похорон двух чеченских детей, убитых пьяными русскими солдатами.

Петер Шолл-Латур, как военный эксперт, дал очень высокую оценку военным успехам чеченцев, назвав освобождение Грозного (Джохара) в 1996 году «бриллиантовой военной операций, не имеющей аналогов в истории военного искусства, когда несколько сот легко вооруженных бойцов нанесли поражение армии в нескольких десятков тысяч солдат, вооруженных тяжелой бронетехникой, артиллерией, самолетами и вертолетами».

Ранее 81-летний военный журналист и признанный военный эксперт неоднократно заявлял, что «русские войска не имеют перспективы сломить чеченских повстанцев»

«Чеченские повстанцы подготовлены и имеют лучшую стратегию, чем русские. Рано или поздно российские войска будут вынуждены покинуть Чечню, а может быть и весь Кавказ», - считает германский эксперт.

Муса Стоун

Кавказ-Центр