В Испании пойманы русские наркоторговцы, военные офицеры

В испанском городе Торревьеха арестована группа наркоторговцев, среди которых по меньшей мере 2 русских. У них конфисковано 53 килограмма героина, говорится в официальном сообщении Национальной полиции Испании.

Представитель полиции Торревьехи, на восточном побережье страны, пояснил, что в "группировку наркоторговцев, помимо русских, входили также граждане Албании, Голландии, Великобритании, Испании и Румынии".  Он добавил, что руководил бандой албанец, и что имена арестованных не приводятся в интересах следствия.

Испанская полиция, по словам ее представителя, располагает данными, что албанцы и русские являются "бывшими военными или бывшими сотрудниками правоохранительных органов".

"Наркотики, упакованные в 100 целлофановых пакетах, были доставлены в Испанию из Голландии на трех машинах и спрятаны в мастерской, принадлежащей одному из членов банды, в автомобильные покрышки. Розничная цена наркотиков составляет более 10 миллионов евро", - отметил представитель полиции.

Он добавил, что героин предназначался для продажи в дискотеках и других местах массового отдыха в разгар пляжного сезона в Торревьехе, где постоянно проживает несколько тысяч выходцев из России и Украины.

КЦ