Саммит жреческого сословия пройдет в Москве

Неочекистская клика узурпировавшая власть в России не оставляет попыток внедриться и возглавить мировые религиозные движения. Так называемые "духовные лидеры России", в лице их лидера холдинга "РПЦ", созывают "всемирный саммит религиозных лидеров", который пройдет в Москве 3-5 июля.

Однако уже стало известно, что ни глава католической церкви Папа Бенедикт XVI ни лидер буддистов мира Далай-лама XIV на саммите присутствовать не будут. У начальника отдела внешних сношений "РПЦ" Кирилла свое объяснение на этот счет. "Визит Папы Римского - это историческое событие и смешивать его с другим историческим событием - саммитом - было бы методологически неправильно", - разъяснил бизнесмен в рясе "методологические" нюансы для "несведущих" в столь тонких материях мирян.

Не преминуло внести свою лепту в грядущий форум и дочернее предприятие "РПЦ" - так называемый "Совет муфтиев России". Представитель этой конторы Харис Саубянов назвал предстоящее "знаковым событием", главной задачей которого станет "не столько выработка единого документа - здесь представится возможность совместно обсудить проблемы в мировом сообществе, если не решить, то уже поднять их, и это уже станет успехом".

Не составило бы особого труда навскидку назвать основную тему, вокруг которой собираются танцевать в Москве эти самозванные "лидеры верующих". Остается лишний раз убедиться, что интуиция нас не подвела и на этот раз. "Митрополит" Кирилл назвал тему борьбы с терроризмом и экстремизмом центральной для Всемирного саммита религиозных лидеров.

"Сегодня настало время, когда голос религий в борьбе с терроризмом должен быть услышан. Ненависть, конфронтация не могут быть мотивированы религиозными постулатами. В религиозном послании нет ничего, что могло бы быть интерпретировано для разжигания межнациональной розни, и религиозным лидерам очень важно это доказать", - заявил функционер "РПЦ" в четверг на пресс-конференции в Москве.

по материалам русских СМИ