На границе США и Мексики идет настоящая война

На границе США и Мексики идет настоящая война

На фото: Граница США и Мексики

В Мексике - неподалеку от американской границы - найдены обезглавленные тела четырех человек. Трое из них - полицейские. Головы были обнаружены позднее в городе Тихуана.

  

Американские и мексиканские СМИ признают, что в последнее время в приграничных районах Мексики и США участились случаи убийств полицейских. Здесь идет настоящая война.

Ранее западные источники сообщали, что США направили к границе Мексики регулярные войска, которые должны помочь прикрыть границу. Кроме того, Вашингтон объявил о намерении возвести между двумя странами заградительную стену. Стройка немедленно началась.

Ее ведет организация The Minuteman Civil Defense Corps. По словам представителей организации, на первом этапе ограждение будет сооружено на участке границы протяженностью около 42 километров. Строительство ведется на землях частных владельцев, сотрудничающих с The Minutemen.

Президент Мексики Висенте Фокс в нескольких телефонных разговорах с президентом Бушем выразил свои опасения относительно наращивания военного контингента вблизи южной границы США и Мексики.

"На мой взгляд, граница между нашими странами не должна напоминать военный лагерь в зоне боевых действий. Мы в состоянии решить пограничные проблемы, не прибегая к помощи солдат", считает президент Фокс.

Буш со своей стороны заявил, что не видит большой проблемы в создавшейся ситуации, добавив, что "солдаты, которые соберутся на границе с Мексикой вряд ли смогут осложнить отношения между нашими странами".

Однако слова Буша опровергают стена, солдаты США и продолжающиеся вооруженные столкновения на границе двух стран.

Муса Стоун

Кавказ-Центр