Касьянов вышел на улицу

Более 200 сторонников Михаила Касьянова собрались на акцию протеста под лозунгами "Мы за милицию, которая защищает" и "Займись милицией, пока она не занялась тобой" в центре Москвы.

Участники митинга, организованного молодежным крылом движения Касьянова "Народно-демократический союз", выдвинули ряд требований к правительству РФ по улучшению работы российской милиции, сообщает "Эхо Москвы".

Активисты митинга, собравшиеся под красно-белыми флагами движения Касьянова и Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова, уверены, что сотрудники милиции не могут обеспечить безопасность российских граждан и правопорядок в стране.

На Триумфальной площади, где проходила акция, был расположен экран, где транслировались видеоролики, снятые скрытой камерой или сотовыми телефонами, с примерами неудовлетворительной и удачной работы сотрудников милиции.

Правопорядок во время проведения акции обеспечивало большое количество сотрудников милиции. Триумфальная площадь была оцеплена, а все участники митинга проходили через рамки металлодетекторов. По данным столичного ГУВД, каких-либо правонарушений во время мероприятия зафиксировано не было.