Министр МВД Австрии: австрийцы ненавидят Путина не меньше, чем Буша

В связи с вояжем Буша в Вену на одни сутки 21 июня, в городе чрезвычайно усилены меры безопасности. На улицах, по которым будет проезжать Буш из аэропорта, запрещено движение и парковка. Весь центр будет перекрыт. Кафе и музеи в разгар турсезона будут закрыты, принося колоссальные убытки. 200 жителей центра получат спецпропуска.  для того, чтобы пройти к себе домой. Вблизи центра запланирована антибушевская демонстрация с 40.000 участников. Местные комментаторы признают, что неприязнь к Бушу в Австрии повсеместная. "Правый популист" Хайдер назвал его в центральной австрийской прессе  военным преступником за войну и убийство мирных жителей Ирака.

В интервью на вопрос газеты "Ди Прессе", зачем вообще нужен в Вене Буш, раз его так ненавидят австрийцы, министр МВД Австрии Лиза Прокоп ответила, что одним не нравится Буш, другим не нравится Путин, и на всех не угодишь.

На вопрос о том, будут ли меры безопасности такими же экстремальными, как при визите Буша, или они будут более мягкими, если в Вену приедет Путин, министр ответила: "Они будут точно такими же", пишет "Ди Прессе".