Еврейский депутат пригрозил убийством палестинскому премьеру

Депутат "израильского" парламента от правящей партии "Кадима", глава комитета по международным делам и обороне Цахи Ханегби пообещал убить палестинского премьера Исмаила Ханию, если ХАМАС, находящийся в Палестине у власти, возобновит свои легитимные боевые акции в ответ на террор еврейских оккупационных бандформирований.

В свою очередь палестинский премьер Хания, в своем выступлении в Газе, назвал слова Ханегби о его возможном уничтожении "разновидностью политического безумия".

Ранее ХАМАС уже заявил, что прекращает перемирие с Израилем, объявленное 16 месяцев назад. Победив на парламентских выборах в Палестине в начале этого года, они так и не признали легитимность существования оккупационного проекта "Израиль" на территориях мусульман.

Два прежних руководителя исламской организации ХАМАС, шейх Ахмед Ясин и Абдул-Азиз Аль-Рантисси, были уничтожены израильскими ракетами в 2004 году.

Стоит также отметить, что парламент "Израиля" пожалуй единственный из законодательных собраний мира где подобные террористические угрозы звучат открыто.

по материалам Reuters