Москва защитила содомита-насильника из ФСБ

Москва защитила содомита-насильника из ФСБ

Посольство России  сообщило канадским властям, что изнасиловавший двух мужчин старший советник посольства России в Оттаве Валерий Фомин "теперь живет  в Москве". При этом, однако, российские власти утверждают, что их дипломат-насильник не виновен и что обвинения против Фомина являются "являются не более, чем  попыткой русской мафии его шантажировать".

Оттава, однако, сообщила, что нет никаких доказательств замешанности в этом деле мафии. Канадские власти не требуют выдачи Фомина, являющегося также офицером ФСБ, а только просят наказать его в Москве за совершенной им преступление в Канаде.

Фомин заманил к себе на квартиру двух мужчин, познакомившись с ними в казино в городе Гатино, провинция Квебек. После этого он их напоил напитками, в которые был подмешан "коктейль" из трех снотворных. Когда они потеряли сознание, русский дипломат насиловал их в течение 16 часов. Проснувшись, мужчины сразу отправились в полицию и заявили о случившемся. Медицинская экспертиза нашла в их крови следы снотворных средств.

Спикер посольства России в Оттаве Лысенков сообщил, что у Фомина "были проблемы с русской мафией". Почему русский дипломат Фомин вообще оказался знаком с русской мафией и что именно эти уголовники не поделили между собой при своих "разборках", спикер уточнять не стал.

Отметим, что один только факт знакомства с уголовными преступниками является достаточным основанием для немедленного увольнения со службы дипломата любой цивилизованной страны.

Пресс-секретарь оттавской полиции Шарль Бордо заявил агентству СР: "У нас нет возможности добраться до него в Москве. Мы закончили следствие и передали дело в прокуратуру, которая выдала ордер на арест Фомина".

Министр иностранных дел Канады Питер МакКей следит за развитием ситуации, но пока воздерживается от вмешательства, передает канадское ИА СР.

Отдел сотрудничества и СМИ

Кавказ-Центр