Талибы наращивают удары по оккупантам и марионетокам

Талибы ликвидировали, ранили, арестовали более 29 американцев и  марионеток, уничтожили 7 их машин

По сообщению карзаевцев, утром, 8 июня, в 10 км к востоку от города Газни на мине была подорвана машина с карзаевскими "солдатами". Свидетели сообщили, что машина была полностью уничтожена. Карзаевцы заявили, что было убито 3 и ранено тоже 3 их "солдата". Пресс-секретарь ИЭА Кари Мухаммад Юсуф подтвердил это сообщение, добавив, что машина была уничтожено в округе Андар.

Пресс-секретарь  сообщил АИП, что еще одна машина с карзаевскими "солдатами" была  уничтожена в другом округе провинции Газни, Хугияни, Ликвидировано 5 "солдат".

8 июня талибы также уничтожили машину с американскими оккупантами в районе Сарад округа Андар то же провинции Газни. Потери оккупантов талибам не известны.

8 июня талибы расстреляли на базаре города Фарах-Род, провинция  Фарах, главу карзаевской "госбезопасности города, некоего Ахтара Мухаммада. предатель был изрешечен пулями, когда он куда-то направлялся. Карзаевцы подтвердили сообщение об этой казни. 

Американские оккупанты сообщили 8 июня, что 7 июня на мине в провинции Забул была уничтожена их машина. При этом якобы было только ранено 4 оккупанта, передает Би-би-си.

Синьхуа со ссылкой на данные от самих американских оккупантов добавляет, что уничтожение машины с американцами произошло 7 июня в 7.30 вечера. При этом точное место успешной операции моджахедов американцы, как всегда не указали.

Еще одна машина с оккупантами из США была полностью уничтожена на следующий день, 8 июня,  в той же провинции Забул в округе Атгар. Пресс-секретарь  Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф сообщил по телефону агентству АИП, что при этом было ликвидировано 5 американских оккупантов.

АИП со ссылкой на карзаевцев сообщило, что 7 июня в городе Зиндабад округа Панджвай провинции Кандагар "неизвестными лицами" было уничтожено 2 их "полицейских".

По сообщению пакистанского агентства International News Network, пресс-секретарь Исламского Эмирата Афганистан Кари Мухаммад Юсуф сообщил в телефонном разговоре с Радио Азери, что талибы уничтожили 2 и арестовали и увели с собой 4 карзаевских "полицейских", включая их командира на "посте безопасности" Бакба в провинции Фарах.

АИП со ссылкой на пресс-секретаря ИЭА доктора Мухаммада Ханифа сообщило, что 7 июня в городе Шефр-э-Джадид, провинция Баглан,  талибами была уничтожена машина иностранных войск. Все находившиеся в ней оккупанты ликвидированы.

Вечером 7 июня в округе Занабад провинции Кундуз талибами была уничтожена машина "окружного полицейского управления". Все находившиеся в ней "полицейские" ликвидированы.

Как сообщили канадские военные, вечером 7 июня канадская военная база в городе Кандагар вновь была подвергнута ракетному обстрелу. По непроверенным сообщениям канадцев, по базе было выпущено 3 ракеты (указываемое оккупантами число ракет часто, по крайней мере в 2 раза, меньше числа, сообщаемого талибами - КЦ). Военная цензура официально запрещает сообщать о потерях канадцев при обстрелах военных баз, "чтобы не помогать талибам уточнять и наводить цели при последующих обстрелах". Это был 6-й обстрел главной канадской базы в Афганистане за последнее время. После начала обстрела канадские солдаты спрятались в бункерные укрытия. Канадские военные представители официально признали, что их солдаты были напуганы, скупо сообщает примерно через 6 часов после атаки канадское госагенство СР.

Кавказ-Центр