ФСБ проводит учения по всей России

ФСБ проводит учения по всей России

Широкомасштабные учения прошли на территории морского порта Новороссийска, сообщает AIA со ссылкой на местную прессу. В учениях приняли участие подразделения ФСБ, МВД, морские пограничники, таможенная служба и служба охраны морского порта. Цель учений - отработка взаимодействия специальных и силовых структур в противодействии атак так называемых «террористических групп».

Управление ФСБ России по Красноярскому краю провело учения в аэропорту "Красноярск". По легенде, двое беглых заключенных захватили грузовой поезд, следующий в аэропорт. В заложниках оказалась локомотивная бригада и работники-путейцы. «Террористы» подъехали к аэропорту и потребовали самолет, чтобы вылететь на Ближний Восток. Операция по обезвреживанию «преступников» прошла успешно.

По словам пресс-секретаря ФСБ, подобные учения на железной дороге были проведены региональным управлением впервые.

Накануне прошли командно-штабные учения ФСБ в Ставрополе. ФСБ и другие спецслужбы отрабатывали "скоординированность действий по освобождению заложников, захваченных террористами на объектах воздушного транспорта".


Как сообщалось ранее, Москва опасается волны атак моджахедов в крупных городах России. Западные и российские наблюдатели уверены в том, что кавказские моджахеды могут в любой момент нанести болезненные удары по городам России. В этой связи некоторые западные источники напоминают о предупреждении Шамиля Басаева и Докки Умарова, что в 2006 году командование моджахедов планирует открыть новый фронт войны с российской агрессией на территории собственно России.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр