Американцы продолжают убивать детей, беременных и стариков

Американцы продолжают убивать детей, беременных и стариков

Американские оккупанты в Ираке убили двух женщин, одна из которых готова была родить ребенка. Сами оккупанты тут же нашли оправдание очередного убийства: машина, мол, в которой находились женщины, не остановилась по требованию. В результате расстрела машины погибли две женщины, 35-летняя Набиха Нисаиф Ясим и ее 57-летняя родственница.

Как выяснилось, машиной управлял брат Набихи, который торопился отвезти беременную сестру в больницу, где она должна была родить, сообщает АР.

Характерным для оккупантов тоне и стиле американцы сообщили об убийстве женщин и не младенца будничным информационным релизом:

«Войска открыли огонь по машине после того, как она въехала в четко обозначенную запрещенную зону рядом с блокпостом, не остановившись, несмотря на неоднократные предупреждения. Позднее коалиционным силам в иракской полиции сообщили, что от огнестрельных ранений скончались две женщины и одна из них, возможно, была беременна. Гибель людей - это прискорбно, и коалиционные силы делают все, чтобы их избежать».

Брат расстрелянной американцами беременной женщины, который получил ранение, опроверг  объяснения американцев, заявив, что никаких предупреждений ему никто не делал, когда он торопился доставить сестру в больницу, где ее ждал муж.

Напомним, что вокруг американских оккупантов в Ираке сейчас разгорается скандал, связанный с убийством морскими пехотинцами 24 мирных иракцев, в том числе, женщин и совсем маленьких детей, в ноябре прошлого года в местечке Хадита, которых добивали выстрелами в голову. Причем некоторым детям в голову стреляли по нескольку раз.

Ранее Пентагон попытался замять это дело, заявив, что иракцы погибли в результате взрыва, а также выплатили деньги семьям погибших.

Кавказ-Центр