Сионистский режим Израиля построил под мечетью Аль-Акса в Священном Аль-Кодсе (Иерусалиме) синагогу. По сведениям Франс-пресс, палестинская делегация во главе с муфтием Бейтуль Мукаддаса шейхом Акраме Сабри накануне на заседании постоянных представителей арабских стран в ЛАГ продемонстрировала документальную киноленту, которая подтверждает, что сионистский режим тайно построил под мечетью Аль-Акса синагогу, музей и храм поклонения.
Данная документальная кинолента также демонстрирует, что сионистский режим построил здания на западе от мечети рядом с так называемой «стеной плача» на расстоянии
Шейх Акраме Сабри призвал генерального секретаря ЛАГ Амро Мусу и постоянных представителей арабских стран в этой Лиге показать этот фильм на заседании глав внешнеполитических ведомств стран-членов ЛАГ, а также международным организациям, чтобы оказать давление на сионистский режим с целью прекратить раскопки и строительство под мечетью Аль-Акса.