9 апреля 2006 года в г. Набережные Челны состоялся митинг протеста против грабительских цен за услуги ЖКХ, организованный городским комитетом КПРФ, сообщает представители ТОЦ. В митинге приняли участие Партия пенсионеров, Набережночелнинское отделение ТОЦ, Ассоциация татарских учителей города, РПЖ, Общественная палата города, городской совет ветеранов, НБП, Общественный совет города, молодежные организации города и т.д. Участвовало около 2500 тысяч человек.
«Мы не желаем и дальше терпеть издевательств над собой и жить в безысходности! Мы не желаем обрекать на погибель наших детей и внуков. А потому мы заявляем, что будем бороться до конца…!», указывается в резолюции митинга.
Участники акции развернули плакаты – «Путин – 2-ой Распутин, уходи!», «Освободить мусульман из тюрем!», «Путин, пенсионеры – не собаки!», «Сметем властителей и мародеров поганой метлой!», «Сегодня – геноцид, завтра – восстание и революция!»