Ранее неизвестная группа в Южной Африке сообщила об очередной акции саботажа на атомной электростанции Кёберг (Koeberg ) в Кейптауне. Первая акция саботажа на этой АЭС была совершена ещё в декабре 2005 года. Тогда министр энергетики Южной Африки Элик Эрвин заявил, что авария была совершена умышленно. В декабре был выведен из строя один генератор из двух, что вызвало серьёзные перебои в электроснабжении всей провинции Западный Кейп.
Утром во вторник 28 февраля диверсанты совершили очередную акцию саботажа против этой АЭС. Благодаря умышленному расцеплению линии электропередачи из-за перенапряжения отключился другой генератор.
В пресс-релизе от 28 февраля, распространенном от имени «южно-африканских моджахедов из подразделения Бригады Имама Харуна, входящего в состав Фонда Джихада на Стыке Двух Океанов», который был разослан по электронной почте на арабском и английском языках ряду исламских информационных агентств, в частности, говорится:
"Бригады Имама Харуна, входящие в состав Фонда Джихада на Стыке Двух Океанов, сообщают, с благословления Аллаха, об успешном рейде против Кёбергской электростанции в городе Кейптауне, Южная Африка.
Эта операция было проведена два года спустя после нашего предупреждения правительству Южной Африки, что мы будем поддерживать наших братьев мусульман во всем мире, также как и мы будем поддерживать угнетенных африканцев против их империалистический правительств.
Так как вам нравится вырубка подачи электричества бедным и угнетенным жителям Южной Африки, испытайте немного на собственной шкуре то, что испытывают они! И пусть ваши предприятия несут убытки, в условиях той экономике, которая не приносит ни малейшей пользы бедным. Мы обещаем продолжать наши рейды…”, говорится в заявлении.