Путин потребовал "предельно жестко реагировать на любые факты насилия, неуставных отношений в войсках, равно как и на попытки должностных лиц скрыть эти проявления", сообщает ИТАР-ТАСС.
Между тем, становятся известны все новые случаи дедовщины в армии, сообщает ЭХО Москвы. В Красноярском крае избит солдат-срочник.
"Медики констатируют у него гнойные раны обеих голеней", - отметил он. По неофициальной информации, Меньшикова избил старослужащий, по другой версии, это сделал сослуживец его призыва, с которым они вместе проходят службу в минусинской воинской части РФ 48257, сообщает радио.
Ранее появилась информация о том, что сослуживцы избили рядового. В результате он сбежал из части, скрывался в подвале одного из домов и так сильно обморозил ступни ног, что их пришлось ампутировать.