Новые громкие заявления звучат из Тегерана. Как сообщает ЭХО Москвы, президент Ирана подверг жесткой критике предложение России о создании совместного предприятия по обогащению урана.
Предложение об обогащении урана вне территории Ирана звучит так, словно речь идет о средневековом государстве. А что делать, если в какой-то определенный момент Тегеран не получит ядерное топливо? – с такими словами президент Ирана Махмуд Ахмадинежад отверг предложение российской стороны.
Он добавил, что враги стремятся лишить Иран его законных прав, для того, чтобы продавать ему ядерную энергию по высокой цене – цитирует слова иранского лидера ИТАР-ТАСС.
Сегодня во второй половине дня продолжится внеочередное экстренное заседание МАГАТЭ, посвященное иранской атомной проблеме. Как ожидается, во время заседания будет принята резолюция с рекомендацией, передать иранское атомное досье в Совет Безопасности ООН.