Возвращение к Исламу – единственный выход из состояния унижения

Возвращение к Исламу – единственный выход из состояния унижения

Перед политикой так называемого «мусульманского мира», (а вернее, отсутствием таковой), западная политика двойных стандартов является большим подарком чеченскому народу. Сказать, что Чечня для «родного мусульманского мира» является разменной монетой, по сути, ничего не сказать. Печально, но такова реальность. (Речь, конечно, о политических режимах, а не о народах).

 

Забегая вперед отмечу, что для чеченского Сопротивления позиция, как Запада так и Востока, по большому счету, мало что значит. Эта позиция или отсутствие таковой не делает погоду в реальных сражениях чеченского народа с российской империей зла.

 

Вместе с тем не может не удивлять тот факт, что некоторые так называемые «исламские государства», называющие себя самостоятельными, и находящиеся на противоположном от России конце света, для которых Москва не может представлять ни военную, ни экономическую угрозу, не могут даже высказать своего мнения относительно народоубийства в Чечне. Говорить же о каких то практических действиях для предотвращения геноцида мусульманской нации и вовсе не приходится. Так что Запад и Америку грех упрекать в чем-то.

 

Лицемерие сегодня называется прагматизмом («реал политик»). А прагматизм – основа государственной политики США, да и всего запада. Для них прагматизм является оправданием в действиях. Даже самых неприглядных.

 

Другое дело так называемые «исламские страны». В их политике вообще трудно уловить хоть какой-то принцип. У этих стран практически нет никакой национальной политики и стратегии, кроме ритуальной и во многом показной враждебности к Израилю и частично к США. Показной, потому что в реальности эти режимы не хотят даже нормально вооружить палестинцев, что бы противостоять сионистской экспансии и оккупации. Это трусливые режимы, которые больше боятся собственных граждан, чем Израиль и США.

 

В целом, политическая расстановка на мировой арене напоминает картину в российской тюрьме. Аналогичное распределение ролей. Каждый знает свою роль и соглашается с ней.

 

Роль так называемых «исламских стран» думаю разъяснять не надо. Их земли отбирают по беспределу. Нефть перекачивают в качестве дани и оплаты за крышевание заморскому пахану. Собственную религию разрешается исповедовать только в установленных рамках, по соответствующему графику. Слово дается в последнюю очередь. Возмущаться не дозволенно.

 

Что из себя представляет ОИК (Организация Исламской Конференции) и ее «экстренные собрания»? Что они там решают и принимают? Ничего. Показательна в этой связи реакция так называемого мирового сообщества на высказывания бывшего премьер-министра Малайзии Мухаммада Мухатира относительно бесчинства Израиля против мусульман. Даже уборщик на Западе имеет право на свободу слова, а лидеры, даже самых прогрессивных стран мусульманского мира, этого права не имеют. Куда же дальше?

 

Так называемые «лидеры исламских стран» вызывают отвращение и являются позором мусульманской Уммы. Одни из таких «лидеров» Башшар Асад, президент Сирии, пару месяцев назад бежал из Ливана после открытой провокации западных спецслужб, несмотря на то, что подавляющая часть народа буквально требовало от него сохранить армию в Ливане.

 

Два года назад, после демонстративных авианалетов израильских самолетов на Дамаск, этот же деятель «оставил за собой право» принять соответствующие меры, в случае если Израиль повторит атаки. Это высказывание напоминает мне один известный анекдот про то, как сын сказал своему отцу, после того, как его неоднократно побили, что он отомстит за него, если они посмеют ударить его еще раз. Для Израиля было достаточно одно предположение, что в Сирии тренируются палестинские бойцы для того, чтобы нанести по нему ракетный удар. Однако для сирийского «страуса» факт удара по башке не представляется достаточным основанием для ответного удара. Ему нужно убедиться в том, что Израиль может повторить этот удар. Интересная логика.

 

В этой связи вспоминаются слова Халифа правоверных Омара ибн аль Хаттаба (да будет доволен им Аллах), сподвижника Пророка Мухаммада (а.с.с) :

 

«Мы (арабы) – нация, которую Всевышний прославил благодаря Исламу, и если мы будем искать честь в чем либо ином кроме как у Всевышнего, то Он унизит нас».

 

Эти слова в полной мере относятся ко всем мусульманским народам без исключения. Возвращение величия Ислама, которое невозможно без возвращение к Исламу мусульман, является единственным выходом из существующего сегодня унизительного состояние Исламской Уммы.

 

Якуб Маратов

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»