Отличить истину от лжи

8 декабря 2004 в 00:13
Отличить истину от лжи

"Кавказ-Центр" предлагает своим читателям очередную подборку писем в редакцию.

Письма в редакцию "Кавказ-Центра" 

Шановні друзі! Свободолюбні чеченці!

 

Читаю материалы Вашего сайта с недавнего времени - с тех, пор, как Вас снова можно увидеть в Интернете. Выражаю Вам свое уважение и солидарность, а также благодарю за интерес и объективное освещение событий у нас, в Украине.

 

С самого начала первой войны, мне было понятно, за что Вы боретесь и какова горькая правда об этой войне. Это война несправедливая, страшная, жестокая и виноваты в ней именно российские власти, насквозь пропитанные злым духом чекистов.

 

У меня болит сердце за Вашу беду и за то, что мир оставил Вас на произвол российских стервятников. Надеюсь, что мир опомнится и приструнит, наконец-то зарвавшегося злобного агента ФСБ Путина. И если наша Украина победит, может быть, это будет вам на пользу.

 

Я верю, что Господь поможет нам в этом. Ведь неужели наши народы мало страдали? Любви Вам и Мира, дорогие!

 

Ирина

 

 

Кавказ-Центр действительно стал международным информационным агентством. Многие материалы КЦ переводятся на различные языки мира, о чем, возможно, не знает редакция. Так, например, на болгарском сайте forum.rusbg.com был выложен перевод на болгарский полного текста статьи Андрея Дуброва "Беслан-ритуальное жертвоприношение сатанистов", недавно опубликованной на Кавказ-Центре. Так как данный болгарский сайт посвящен российско-болгарским связям и, видимо, финансируется "друзьями России" в Болгарии, то выложенный перевод быстро убрали, но на поисковике Яндекса сохранилась его копия.

 

Кстати, данную статью заметили также российские оккультисты с сайта "Форумы Арктогеи (Geopolitik): Геополитика Кавказа". Перепечатка статьи была дана под красноречивым заголовком Endlich (наконец то): Маг в Службе охраны президента!

 

Так как сатанисты есть сатанисты и без лжи они обойтись не могут, а кроме того, тесно связаны с кремлевской властью, поэтому указать на то, что статья была взята ими с Кавказ-Центра им запрещено. В конце статьи им пришлось лживо указать, что статья была якобы написана специально для их сайта ("специально для arcto.ru").

 

Андрей

 

 

Прочитал на вашем сайте в одной из статей: "Что больше дает прибыли: такие вот объекты, обложение данью бесчисленного количества русских коммерсантов, или пара «самоваров» в горах. Причем заметим: прибыль от торговли чеченским бензином идет не в карман воюющих там солдат, а совсем других людей. Очевидно же, что взаимообмен мародерами - никак не равноценный: прибыли россиянских военных корпоратистов, которые они делают в Чечне, не идут ни в какое сравнение с доходами сайдулаевых-джабраиловых и прочих национал-отбросов чеченского общества, паразитирующей в России".

 

Есть точная статика для сравнения. По памяти могу сказать, что в результате трехмесячных (февраль-март-апрель и частично май 2000 года) грабежей (вместо "положенных" трех дней, отводимых традиционно "победителям") в Джохаре ничегошеньки не осталось ни в государственном, ни в частном секторах. Последний караван "Уралов" и "Камазов" вывозил мешки с цементом, да ящики с гвоздями...

 

С каждого эшелона с нефтью, вывозимого в Россию (до Тихорецка, а оттуда прямехонько в Новороссийск), две цистерны были "забронированы" в качестве личной собственности ген. Квашнина, теперь уже бывшего нач. генштаба. А дворцы - хоромы Казанцева, Трошева, Пуликовского, Тихомирова и т.д и т.п. из какой зарплаты? Не из награбленного ли в Чечне оплатил свою предвыборную кампанию другой палач - Шаманов?.Где вы видели, чтобы "сверхсрочник", "контрактник" за полгода умудрялся отправить маме на Старую Тишанку от 200 до 300 "кусков", да еще пуховый платок и пару золотых цепочек, снятых с чеченских женщин во время "зачистки"... Акценты поаккуратнее надо расставлять. Мародеры, грабители и прочие подонки они и есть отбросы - отброшенные народом...

 

Iabin Iasa

 

 

Сейчас, особенно после Беслана, модно рассуждать о том, кто человек, а кто нелюдь. В нечеловеки записывают всех мусульман. Но вот вам факты. Во время резни в Пригородном районе в 1992 году, отнятом у крошечной Ингушетии, осетинские бандиты и русский спецназ тела убитых ими людей, раненых, и даже живых младенцев бросали на корм свиньям. Это общеизвестный факт, но ни в России, ни просвещенной Европе этой дикостью не возмущались. Но свиней не для красоты держат - ими питаются. Потом эту свинину вскормленную человеческим мясом с удовольствием ели. А вот это иначе, чем каннибализмом назвать нельзя - они ели человеческое мясо, переработанное в свинину.

 

У меня возникают законные вопросы - Как назвать тех, кто способен есть человечину? И почему осетинский народ (о русских не говорю, бесполезно) не отрекся от них? Почему осетины не требуют на площадях, чтобы им назвали фамилии этих едоков? И почему до сих пор не наказал их? Ведь 12 лет прошло. Может подобное не является  преступлением? Планируют ли в Осетии хотя бы в будущем осудить каннибализм?

 

Zyx

 

 

Много пропаганды. Я понимаю, что вы защищаете конкретную позицию, но все равно, много пропаганды. В ваших статьях все что связано с Россией или русскими плохо. Нет ни одного положительного момента. Но разве так бывает? Признаю, что в наших СМИ чеченцев не жалуют. Но все же… Как мне кажется, ваша задача должна заключаться в том, что бы объяснить мотивы поведения тех, кого вы называете моджахедами. Независимость, Ислам, Джихад и прочее это все понятно, но что, к примеру, последует следом за вашей независимостью? Что нам, простым обывателям, ждать, если наши войска уйдут из Чечни?

 

Я думаю, что вам надо отказаться от штампов и стереотипов и больше внимания уделять аргументации, а не эмоциональным обвинениям.

 

Я не сторонник вашей независимости, но и не сторонник того, что бы стереть Чечню с лица земли. Я за реальный компромисс.

 

Николай

 

 

Вас, сволочей, надо давить. Давить, громить, взрывать и сажать. Потому что вы не подвержены воспитанию. Вы сами называете себя волками. А волка разве приручишь? Волков надо отстреливать, что и делает наша доблестная армия в вашей дыре. Те, кто перевоспитается, станет гражданином великой России со всеми правами. Те, кто не захочет подчиниться закону, должен умереть или покинуть пределы России.

 

Свое звериное лицо вы показали в Беслане. Хотя вы обвиняете во всем Путина, но не он захватил детей. Была операция по освобождению, в результате которой есть жертвы. Но это лучше, чем переговоры с террористами.

 

Алексей

 

 

Читая страницы "Кавказ-Центра", я наткнулся на Ваш комментарий к одному из писем читателей. В этом комментарии была наиболее четко сформулирована позиция Вашего агентства (да и других чеченских СМИ) к операции моджахедов в Беслане. В связи с этим, я хотел бы высказать свое мнение. Вот отрывок из этого комментария:

 

"(...) Представьте себе, что некто, находящийся далеко, нажимает кнопки и систематически убивает, чьих-то детей, посылая ракеты или нанимая для этой цели маньяков. Достать убийцу жертвы и пострадавшие не могут. Суд подчинен самому детоубийце и жертв там никто не слушает. Убийцы, случайно пойманные за руку, судами оправдываются и освобождаются под одобрительные аплодисменты всего российского общества. Убийства продолжаются во все более изощренных формах. В ответ родители убитых детей, идут на крайние меры и захватывают детей убийц, требуя за освобождение их прекратить убийство своих детей. Имеют ли они на это право? Отвечаем - не имеют. (...)"

 

Почему же, не имеют?

 

По-моему, сейчас проявляется конфликт, который возник в Ичкерии еще в начале 90-х, и с тех пор так и не был разрешен. Конкретно, речь идет о выборе между законами т.н. международного права, и законом Всевышнего Аллаха. В частности, конфликт заключается в том, какой из этих законов должен быть основополагающим в политике чеченского государства.

 

С точки зрения международного права, захват заложников (и детей в частности) - всегда противоправен, независимо от обстоятельств, хотя сами сторонники международного права сплошь и рядом нарушают свои же правила, захватывая мусульман не десятками или сотнями человек, а целыми странами и народами.

 

Но что говорит в отношении этого Священное Писание?

 

"И сражайтесь с ним так, как они сражаются с Вами, но не преступайте, Аллах не любит преступающих" (Коран)

 

Если враг захватывает заложников - значит, на это имеют полное право и мусульмане. Ислам не делает запрета на захват во время войны в плен детей врагов (в отличие от четкого запрета на преднамеренное убийство детей) - значит, это лежит в границах дозволенного.

 

Воевать против женщин и детей - это одно, применять адекватные меры в соответствие с Шариатом - совершенно другое. Моджахеды в Беслане не воевали против детей, они воевали с Русней, но использовали против нее то оружие, которое она уже 10 лет использует против чеченцев и других кавказских народов (а именно - пленение  гражданского населения, в т.ч. чеченских детей).

 

Конечно, поддаваясь эмоциям, можно осуждать моджахедов за то, что они решили прибегнуть к таким жестким мерам. Можно критиковать эффективность подобных операций. Но заявлять о недопустимости адекватных мер никаких оснований нет. Тем более, никто не имеет права клеймить Шахидов, отдавших свою жизнь Джихаду:

 

Пророк (с.а.с.) сказал: «Аллах прощает Шахиду всё, кроме неоплаченного им долга» (Муслим)

 

Что же касается мунафиков, которым были присвоены различные титулы, наподобие ДУМ или ОИК, то их осуждения и запреты не имеет никакого веса, потому что основаны они не на Священном Писании, а на указаниях их хозяев или на личных политических интересах. Сегодня, практически во всем исламском мире, когда издаются официальные фетвы, издающие их лидеры руководствуются чем угодно, но не Законом Аллаха (это особенно четко проявилось в отношении подавляющего большинства этих лже-имамов к Джихаду в Ичкерии). Это еще одно испытание для мусульман - суметь отличить Истину от лжи, из чьих бы уст не лилась последняя.

 

Исмаил

 

Отдел писем

«Кавказ-Центр»