Америка в ожидании крупного теракта

Америка в ожидании крупного теракта

Несмотря на предупреждения и разноцветные оповещения об угрозе терактов, самые крупные теракты в мире, как правило, происходят неожиданно для всех. Не всегда проясняют картину берущие на себя ответственность за эти акции группировки, поскольку трудно определить настоящий это или мнимый организатор нападения. В таких ситуациях обычно задаются вопросом – «кому это выгодно», что бы выяснить, кто стоит за терактом в реальности. Обычно это происходит после совершения теракта, с учетом политических последствий, наступающих в таких случаях очень быстро.

 

В адрес Америки звучало много угроз, но в последнее время, эти угрозы, если верить американским властям, возросли как никогда.

 

По логике вещей в подобной ситуации любые сообщения о происшествиях, с проникновением на опасные военные объекты, должны были бы занять первые полосы новостей американского ТВ и прессы, однако этого не происходит, несмотря на то, что подобные происшествия случаются в США регулярно. Да и о намерениях нарушителей не трудно догадаться. Однако и власть и пресса молчит. Почему?

 

Весь секрет в том, что среди тех, кто в последнее время проявляет нездоровый интерес к важным военным объектам на территории США, в том числе и ядерным, являются граждане Израиля, которые при проверке оказываются агентами израильских спецслужб.

Поскольку, информация о происшествиях такого рода гасится в зародыше и дальше местной прессы не уходит, стоит напомнить о случаях произошедших в США совсем недавно, которые вскользь упоминались прессой.

 

Так два израильских гражданина были задержаны в США около завода ядерного горючего в штате Тенесси возле города Эрвин. Местный шериф случайно обратил внимание на грузовик, оказавшийся около завода ядерного топлива. При попытке проверить грузовик, нарушители попытались скрыться на большой скорости, и шерифу пришлось их преследовать. Во время преследования из грузовика была выброшена емкость с неизвестным веществом.

 

Другое происшествие случилось несколько дней назад. 21 мая 2004 года была объявлена тревога и заблокирована американская база подводных лодок Кингс Бей в штате Джорджия. Причина – задержание двух иностранцев при попытке проникновения на территорию базы. Опять в деле фигурирует взятый на прокат грузовик и оба задержанных оказались гражданами Израиля. Местные СМИ сообщили об инциденте с упоминанием гражданства задержанных.

 

Проверка грузовика при помощи специальной аппаратуры на наличие взрывчатых веществ, дала положительный результат и на базе была объявлена тревога.

 

Задержание в США израильских агентов каждый раз происходит случайно. Дело тут же заминается их высокими покровителями, а агентов тихо выпроваживают на родину. О том, что у израильских шпионов в США сильные покровители, свидетельствует и высказывание одного из руководителей ФБР среднего звена:

 

«Произнести слово израильские шпионы - это равносильно написанию заявления об уходе».

 

В связи с этим, наблюдатели в Америке заявляют, что широкомасштабный теракт на территории США – вопрос времени.

 

Уже сегодня, еще до совершения диверсии, можно говорить о том, кому она выгодна. Постепенное слияние войны в Ираке с военными действиями сионистов в Палестине, сняло с повестки дня вопросы и споры о причинах антииракской войны. На Ближнем Востоке четко обозначились две противостоящие стороны. Участие в иракской войне Израиля гораздо большее, чем некоторых союзников США, открыто направивших в Ирак свои воинские контингенты.

 

В связи с военно-политическими неудачами в Ираке, когда анти-иракская коалиция стала разваливаться, а в США и Европе ширятся антивоенные настроения, больше других под угрозой оказалась позиция Израиля. Израиль, а точнее, стоящие за ним и за США сионистские группировки, пойдут на любые шаги, чтобы не допустить прекращения оккупации Ирака.

 

Сложность ситуации в том, что даже возложив часть вины за неудачи на Буша и смирившись с его уходом, те кто им управляют не могут допустить, чтобы уход Буша сопровождал уход американской армии из Ирака.

 

В неудачах иракской кампании могут обвинять любого, начиная от садистов солдат из  тюремной охраны и заканчивая самим президентом США, которого по всем признакам уже готовы принести в жертву. Однако, ни при каких условиях не будет признана ошибочность самой войны. Слишком много поставлено на карту и, если антивоенные настроения в обществе поставят под угрозу дальнейшее продолжение боевых действий, то остается один способ изменить общественное мнение – крупномасштабный теракт.

 

Американское общество уже надрессировано периодически появляющейся информацией о террористической угрозе с применением так называемого ОМУ. Не прекращаются угрозы неизвестных террористов, обещающих применить против США «нечто невиданное, от чего Америка не оправится». Чтобы подхлестнуть антииракскую кампанию и, даже расширить театр военных действий, сионистам нужна ситуация похожая на 11 сентября.

 

Особенность сегодняшнего положения в том, что уже сейчас можно с большой долей вероятности судить об авторах будущего крупномасштабного нападения на США. Сегодня четко видно кому это выгодно.

 

Участившиеся происшествия со случайными разоблачениями и задержаниями израильских агентов в разных уголках США, свидетельствует об их большом количестве и активной деятельности. Тот факт, что после ареста информацию блокируют (трудно даже представить, какой шум бы поднялся, если бы возле атомного объекта в США задержали араба), а израильтян тихо провожают домой – является свидетельством того, что их  высокие покровители и есть настоящие хозяева Америки.

Салман Даудов,

для «Кавказ-Центра»