Правда и ее ответвления

Правда и ее ответвления

Отличие прошлых войн от современных в том, что раньше зачинщики войн открыто называли их истинную причину: приобретение колоний, захват новых территорий, расширение жизненного пространства с запасом для будущих поколений, контроль над полезными ископаемыми и торговыми путями. Даже принятый в качестве эталона мирового зла - Адольф Гитлер, по сравнению с политиками нынешнего века, был честнее. Отправляясь в поход на Восток, он не говорил, что собирается освободить советский народ от бесчеловечной диктатуры, хотя для пропагандистского обеспечения своих действий такой лозунг мог бы послужить ему на пользу.

 

Ассирийские цари, орудовавшие в Междуречье, сами называли себя ворами, описывая свои военные походы и завоевания. В наше время таких прямолинейных и «честных» завоевателей не осталось. Правитель не называет себя вором, а когда отправляет армию в чужую страну, во всю пиарит себя как благодетеля и спасителя оккупируемого государства.

 

Ложь, заготовленная для оправдания нападения на Ирак, себя уже исчерпала. Нет и не было оружия массового уничтожения и угрозы его применения. Не было стремления устранить диктатора и дать народу свободу, потому что такие же диктаторы живут и горя не знают, записавшись  союзниками западных демократий.

 

Нельзя сказать, что те, кто планировал войну, потратили много сил и ума на составление этой лжи. Расчет был на то, что когда она всплывет, дело будет уже сделано - территория будет под контролем, марионеточный режим овладеет саддамовскими рычагами управления, а послушное население, выйдя из «шока и трепета», будет обслуживать новый режим и ударно трудиться на производствах, переданных заокеанским хозяевам.

 

Сценарий не сработал. Ложь раскрылась, и что же дальше? Разоблаченные и пристыженные Буш и Блэр под давлением общественности отказываются от своих намерений? Это было бы очень просто и очень убедительно для тех, кто верит в сказку о демократии и народе, не ведающем, что творят его правители.

 

Уличенный во лжи, своими политическими конкурентами (а не общественностью) - Буш заявляет: «Зная то, что я знал тогда, и зная то, что я знаю сейчас, Америка сделала правильную вещь в Ираке».

 

Сам собой напрашивается вопрос, а что он знал тогда и, что он знает теперь для оправдания действий в Ираке? Ведь это должно быть что-то важное. Так почему бы об этом не сказать обществу и тому же иракскому народу, чтобы он поддержал усилия США, а не сопротивлялся. Все дело в том, что общественность все знает итак. Это как при атомной бомбардировке Японии. Общество и  власть едино в том, что, разбомбив Хиросиму, страна отомстила за Перл-Харбор - все довольны, но не принято выражать эмоции открыто, все таки японцы напали на военную базу, а американцы атомной бомбардировкой уничтожили мирное население, к тому же Японцы теперь партнеры.

 

Споры историков вокруг того, стоило ли это делать, ведутся совершенно в другой плоскости. Одни говорят, что нужно было бомбить, потому что при высадке в Японию погибло бы много американских военных. Другие говорят, что Япония и так была на грани капитуляции. Спорят более полувека, но «наивно» не замечают правды, о которой также как и Буш сегодня, все американцы «знали тогда, знают сейчас и считают, что сделали правильную вещь в Японии».

 

Самые убежденные сторонники мнения, что США сделали правильную вещь в Ираке, проживают на территории Израиля. По производству лжи и выдачи её на гора, они по праву могут называться её отцами. Их правда (настоящая) состоит в том, что они хотят любой ценой удержать оккупированную территорию Палестины, и опасаются, что на территории Ирака и других соседних стран появятся силы, способные этому помешать.

 

Эта правда имеет ответвления, так сказать, две полуправды, в зависимости от того для внутреннего или внешнего потребления она предназначена. В одних случаях сионисты обосновывают свое право на Палестину, ссылаясь на события минувших тысячелетий, типа, Моисей сказал им выгнать из своего дома палестинца и заселиться в его доме еврею, привезенному из Харькова. Но, поскольку такая логика не совсем понятна окружающему миру, есть и другое историческое летоисчисление.

 

Начинается оно с 1948, когда было провозглашено государство Израиль. Чинно и цивилизованно, по решению ООН, территория Палестины делится на два государства: еврейское и арабское. Затем следует героическая борьба за выживание против кровожадных арабов, желающих уничтожить Израиль со дня его создания по сегодняшний день. Правда, если для внутреннего пользования применяются аргументы из глубокой древности, то для цивильной версии, история начинается только с 1948 года, а события происходившие до 1948 год, сионисты не обсуждают, кроме холокоста, разумеется. Хотя, если для них весомы аргументы времен египетских Фараонов, почему бы не вспомнить, что Палестина была оккупирована Англией, а  решение о разделе принималось оккупантами и их союзниками.

 

Какой народ согласится с положением, когда его страну оккупируют, затем завозят туда поселенцев и объявляют, что их страна разделена на две части по решению оккупантов и их союзников, даже если оккупанты собрались под крышей ООН.

 

С тех пор сионисты поставили главной целью своей политики - делать свои проблемы проблемами остального мира. Надо отметить, что в значительной степени это им удается.

 

Холокост совершили не палестинцы, угрожать европейцам  палестинской опасностью, естественно, не резонно и поэтому была выдумана исламская угроза. Главный инструмент внушения миру мифа об исламской угрозе - обычная ложь, размножаемая подконтрольными сионистам СМИ, и замалчивание правды.

 

К примеру, усиленно замалчивается тот факт, что все войны, в которых принимают участие мусульмане, ведутся на территориях самих мусульман. Распространяется ложь о стремлении мусульман подчинить себе другие народы и заставить их жить по своим законам. Для этого сионисты постоянно лгут, что в Коране содержатся призывы к убийствам, захвату территорий и геноциду немусульман. Хотя это легко опровергнуть, заглянув в Коран.

 

Потоки лжи не прекращаются, воздействуя на сознание западного обывателя, который, не имея других источников истинной информации о происходящем, начинает этому верить.

 

Сионистская пропаганда не гнушается выдумывать несуществующие исторические параллели и доходит до сравнения Ислама с фашизмом или с еврейским изобретением – коммунизмом. Приписываемая мусульманам агрессия, на самом деле является основой самого сионистского образования. Их действиями по захвату палестинских территорий, с массовой резней населения палестинских деревень для построения этнически однородного еврейского государства известны всему миру и документально зафиксированы.

 

Есть длинный список палестинских населенных пунктов, из которых изгнано или убито все палестинское население. Об этом сионистская пропаганда предпочитает не говорить. Не любят говорить о том, что террор лежит в основе сионистского образования. Однако террористами называют мусульман, добивающихся освобождения своих земель от оккупаций.

 

Последние события в Ираке откровенно встревожили сионистское руководство. Сегодня со всех щелей слышен визг о том, что, если оккупационные силы уйдут - это будет, чуть ли не катастрофой для всего человечества. Понятно, что Израиль готов воевать против мусульман до последнего… американца и европейца.

 

Истерия и ложь достигли таких масштабов, что уже даже на западе начинают прислушиваться к словам «главного террориста» планеты Усамы Бин-Ладена, чье последнее обращение было опубликовали практически всеми ведущими мировыми СМИ -

 

«Известно, что безопасность является жизненной необходимостью для всех людей на земле. Мы не позволим вам присвоить исключительное право на безопасность. А бдительные народы не должны позволять своим политикам рисковать их безопасностью. Мы говорим это для того, чтобы вы поняли: придумав для нас и наших деяний слово терроризм, вы придумали слово для обозначения самих себя и своих деяний. Действие всегда равно противодействию. Наши действия - это реакция на ваши действия, несущие разрушение и смерть нашим братьям в Афганистане, Ираке и Палестине».

 

Аналитики и главы западных государств, журналисты и репортеры цитировали и комментировали Бен Ладена, уличали его в попытке расколоть западный мир, и разъясняли, что он вновь угрожает террористическими ударами. Однако, как это ни странно, никто не попытался его опровергнуть.

 

У каждого здравомыслящего человека есть своя голова на плечах. Каждый может провести свой собственный тест на ложь тех, кого подозревает в неискренности и сокрытии истины - будь то Буш или Бен Ладен. Сегодня, когда мир фактически ввергнут в новую мировую войну, очень важно сохранить трезвость мышления. Особенно для тех, кого бросают под пули и фугасы во имя непонятных и туманных интересов немногочисленных группировок, совершенно необоснованно претендующих на статус элиты человечества.

Сираждин Саттаев,

для «Кавказ-Центра»