Пресс-служба ЧКНС сообщает, что вечером 28 августа 2003 года в палаточный городок «Бэлла», расположенный на окраине станицы Орджоникидзевская прибыли представители Ингушэнерго и передали письмо за подписью его руководителя Хачубарова адресованное на имя главы администрации Сунженского района Накастоева, в котором сказано о том, что в ближайшее время в лагере «Бэлла» будет отключено электричество. Что послужило поводом для отключения электроэнергии в палаточном городке, где проживают сотни семей вынужденных переселенцев из Чечни, гости не объяснили.
Обитатели лагеря «Бэлла» убеждены в том, что происходящее является новым этапом по «добровольно-принудительному» выдавливанию чеченских беженцев с территории Ингушетии. Веским доказательством для подобных выводов является недавнее выступление московского назначенца Попова, заявившего, что до 1 октября 2003 года все палаточные лагеря чеченских беженцев в Ингушетии будут ликвидированы.
12 часов назад
25 лет со дня сражения близ Улус-Керта. Кремль верен своей традиции лгать14 часов назад
Илон Маск призвал к выходу США из ООН и НАТО18 часов назад
«Мы, возможно, наблюдаем последние дни НАТО». Демонтаж глобального либерального порядка18 часов назад
Сионистская банда «Израиль» грозит прямым ударом по Дамаску под флагом «защиты друзов»1 марта в 23:51
«Израиль» настойчиво требует от США сохранить военные базы России в Сирии1 марта в 15:14
Акция в Страсбурге против пособничества России. Мобилизация в Чечне. Четверо уроженцев Ингушетии убиты в Украине1 марта в 14:35