Чеченцы не считают себя слабыми

Чеченцы не считают себя слабыми

Кадры, зафиксировавшие момент уничтожения 17 российских оккупантов чеченскими моджахедами, вызвали резкое недовольство в Кремле. А как же, ведь, все было так «чинно и благородно», ни пыли, ни шуму. В Чечне после «референдума» наступила райское затишье, все довольны, жизнь бьет ключом, и вдруг, - БАХ! Сайт «Кавказ-Центр» всю панихиду испортил!

Главное, теперь и опровергнуть нельзя! Заявление представителя марионеточного режима Попова о том, что взорваны не спецназовцы а «женщины-строители», выглядит как-то совсем по-идиотски, особенно на фоне вылезшего из автобуса «женщины-строителя» в военной форме.

На двухминутном видео, снятом на расстоянии 100 метров, мощное взрывное устройство разрывает на куски автобус советского производства. В сопроводительном тексте говорится, что в машине находилось 15 русских оккупантов и чеченских манкуртов, которые, подпрыгивая от предвкушения наживы, в прошлый вторник ехали проводить, так называемую «зачистку» в одном из сел неподалеку от столицы Чечни. Единственный, уцелевший коллаборант (или оккупант), шатаясь, отходил от горящих обломков автобуса, как появился десяток «спасителей».

Совсем не обращая внимания на «потерпевшего», «спасители» бойко стали обследовать место аутодафе. Но не успели еще толком продемонстрировать свою отвагу, как началась перестрелка, и, раздался второй взрыв, поднимая в небеса еще двоих «эмчеэсовцев» из Ханкалы.

Ранее российские СМИ сообщали, что на мине взорвались всего два коллаборанта. Но на видео, которое можно загрузить на домашний компьютер с русскоязычной страницы сайта, снята более серьезная атака. Запись не вызывает сомнений в своей подлинности, и несомненно, является важной пропагандистской победой чеченских моджахедов, уже который раз убедивших мир в том, что они весьма успешно продолжают борьбу и способны наносить удары по российским оккупантам прямо перед их сопелкой.

В последнее время информационные агентства сообщают, об активизации моджахедов. В минувшие выходные чеченские подразделения провели ряд успешных атак. Только по признанию самих агрессоров чеченские бойцы 15 раз открывали огонь по оккупационным позициям, в результате чего уничтожено, как минимум 12 оккупантов (!) (для Кремля это не война), и многие из них получили тяжелые ранения. А в минувшую субботу моджахеды, применяя минометы, пулеметы и гранатометы, атаковали казармы оккупантов в селе Ялхой-Мохк в Курчалоевском районе на юго-востоке Чечни.

Русские признали потерю двух солдат. Однако по непроверенной пока информации, потерь со стороны агрессоров гораздо больше. Войны по-Кремлю, нет. Однако не менее 10 оккупантов на дню регулярно становятся грузом 200 в сводках ханкалинских штабистов. В месяц выходит 300 штук! Не хило. Войны нет, а потери военные.

Бессилие, порождает злобу! За последние 8 лет в ходе двух российских вторжений в Чечню, направленных на колонизацию, погибло более 200 тысяч граждан Чечни, а треть из миллионного населения республики была вынуждена переселиться в лагеря беженцев.

Чеченцы оказались в определенной изоляции с тех пор, как почти два года назад Россия присоединилась к Америке в войне против так называемого «терроризма». Кремль постоянно утверждает, что силы Чеченского сопротивления на исходе, когда дело как раз обстоит совсем наоборот. Россия находится на грани распада, и не имеет никакой перспективы уже не только в Чечне, но и на Кавказе в целом. Особенно, это наглядно, после падения режима диктатора Саддама в Ираке, который Россия из последних сил пыталась сохранить.

Поэтому совсем непонятными остаются осуждения американскими политиками Чеченского сопротивления, которые воюют на своей земле против тех же Саддамов, терроризирующих народы на всем постсоветском пространстве. Америка, должна уяснить, что чеченцы уже более четырех веков ведут борьбу за свое выживание исключительно за счет своего внутреннего потенциала, не надеясь на лицемерие так называемого «мирового сообщества», и тем более не надеясь на каких-то мифических «террористов», которых днем с огнем не никто не может найти.

Более того, чеченцы не считают себя слабыми, напротив, чеченский враг уже сломлен, и чеченцы настоятельно рекомендуют США не пытаться его реанимировать. Бесполезно! Если в прошлые времена Россия смогла на некоторое время взять верх с помощью количества своих крепостных рекрутов, то в настоящее время, при наличии современного оружия, чеченскому народу достаточно содержать армию из трех-четырех тысяч воинов, которые, оставаясь неуязвимыми, ежедневно наносят смертельные удары по агрессору.

Русские привыкшие воевать миллионной армадой, считают 3-4 тысячи воинов «горсткой абреков», но, когда они говорят, что у чеченцев осталось всего 3-4 тысячи «боевиков», то это говорит о признании того, что Чеченская армия сохранила свои ряды. И Инша Аллах – победа обещанная Аллахом близка!

А. Сардали, СКЖ,

специально для антитеррористического сайта «Кавказ-Центр»