Оккупанты продолжают совершать военные преступления

Совет неправительственных организаций ЧРИ сообщает - 9 апреля в центре Джохара (ул. Маяковского) в результате взрыва гранаты, выпущенной российскими оккупантами, была тяжело ранена Байтиева Хадишат. Женщина находилась во дворе своего дома, когда оккупанты без всяких на то оснований выстрелили по нему из гранатомета. Байтиева получила множественные осколочные ранения и была доставлена в больницу, где врачи были вынуждены ампутировать ей ногу.

 

10 апреля один из жителей с. Серноводск Сунженского района Чечни, обнаружил на своем земельном участке, расположенном на окраине села отрубленную человеческую руку. Узнав о страшной находке, местные жители решили обследовать всю прилегающую территорию, поскольку есть вероятность того, что может быть обнаружены останки убитого человека, вероятнее всего ставшего жертвой внесудебной казни.

 

10 апреля в Аргуне российскими оккупантами был задержан местный житель. Несмотря на просьбы и уговоры собравшихся женщин, оккупанты увезли молодого человека с собой. На следующий день его обезображенный труп, со следами жестоких пыток и истязаний был выброшен русскими карателями в одном из районов города. Фамилия убитого не называется по просьбе его родных, которые опасаются за жизни других членов семьи.

 

Около 16 часов вечера 11 апреля в пригороде Джохара пос. Кирова российскими оккупантами, несущими службу на блокпосту № 41 была остановлена автомашина «Волга» ГАЗ – 31029. По словам очевидцев, оккупанты заявили водителю, что они «изымают» автомобиль. Когда хозяин автомашины попытался узнать причины подобных действий, оккупанты избили его и увезли в неизвестном направлении.