Бомбардировки юга Ичкерии. Подрывы в Джохаре

Чеченские источники сообщают, что в ночь с субботы на воскресенье юг Ичкерии – Веденский, Шатоевский и Ножай-Юртовский – подверглись бомбардировкам. Точных сведений о результатх бомбардировок нет. Однако известно, что в Введенском районе объектом авианалета стали горные массивы Гезгин-Лам и Чермой-Лам. В Шатоевском районе несколько бомб упала предположительно в районе горы Борзхой-Лам.

 

Поздно вечером в воскресенье авианалеты повторились. Как передают чеченские источники, разрывы бомб начали раздаваться примерно около 23 часов по местному времени и продолжались около двух часов.

 

По данным чеченской стороны в воскресенье в Джохаре было осуществлено три подрыва российской военной техники и несколько обстрелов мест дислокации противника. Подрывы были осуществлены в Старопромысловском и Заводском районах столицы. В обоих случаях объектом атак стали военные автомашины оккупантов. Одна из подорванных машин сгорела. Вторая сильно повреждена. Уничтожено двое и ранено трое оккупнтов. Третий подрыв был осуществлен по дороге от «Грознефтяной» в сторону бывшей «Пожарки». В результате подрыва был выведен из строя БТР. Один оккупант получил тяжелое ранение.