В Чечне ранен российский генерал

Агентство Daymohk со ссылкой на свои источники в Чечне сообщает о боевых операциях чеченских моджахедов, которые были осуществлены в марте и в начале апреля этого года в Шатоевском районе ЧРИ. Так по данным агентство 19 марта в селении Борзой, где расположена одна из наиболее крупных частей российских оккупационных формирований, моджахеды подорвали танк Т-72, который выезжал с места дислокации оккупантов. В результате взрыва танк был выведен из строя. Об убитых или раненых агрессорах не сообщалось.

 

В тот же день рано утром в селе Борзой моджахеды обстреляли ракетами С-5 главную базу оккупационных формирований. Сообщалось, что по агрессорам было выпущено две ракеты. Точные данные об убитых или раненых не уточнялись, однако источник агентства Daymohk сообщил, что в зоне обстрела было большое скопление агрессоров. В связи с этим предполагалось, что число потерь оккупантов может составить десятки.

 

По последним данным, полученным агентством от источников в Шатойском районе, стало известно, что 29 марта чеченские бойцы из состава мобильной группы амира Фирдовса уничтожили близ Борзоя пять оккупантов. Подробности операции не сообщаются. Позже, седьмого апреля моджахеды мобильной группы Рамзана, из подразделения амира Мансура, совершили подрыв автомашины агрессоров «Нива». Подрыв был совершен в 8 часов утра по местному времени в момент, когда автомобиль въезжал на территорию местного рынка. Известно, что в машине находился командир части оккупационных войск в Борзое генерал Тарасов и его шофер. Оба они получили тяжелые ранения и были отправлены экстренным рейсом в Моздок.