Талибы уничтожили около 20 солдат западных войск

Исламское агентство «Азам» сообщает о серии успешных боевых операций, которые провели подразделения талибов против западных войск на территории Афганистана. В результате действий талибов уничтожено 20 солдат западных войск. Срели которых не менее трех американцев. По данным агентства между Хостом и Гордезом подразделения талибов из состава сил известного талибского командира Маулви Латефуллах Мансура (Maulvi Lateefullah Mansoor) атаковали войска США. В ходе завязавшегося боя талибы убили не менее трех американских коммандос и ранили семь солдат.

Еще восемь солдат западных войск были убиты в боях в районе Хоста в минувшую среду. По не подтвержденным данным моджахеды смогли захватить несколько солдат в плен. Ожесточенный бой произошел в районе Завар, известный своими древними традициями Джихада. По данным агентства «Азам» в ходе этого боя моджахеды сумели уничтожить трех западных солдат.

Талибские источники передали агентству «Азам» информацию об уничтожении блокпоста в Гордезе. В ходе боевой операции талибы подоврали три бронетранспортера. Активные бои происходили в Саед-Ги (Sayed-Gee), на границе с Пакистаном и в городе Спин-Болдак.

Американское командование сообщило в пятницу об обстреле позиций американских войск близ Кандагара. По данным американской стороны по военной базе было выпущено не менее 10 ракет. Представитель Пентагона утверждает, что никто из американских солдат не пострадал. Кроме того, сообщается, что войска США и их западных союзников проводят крупную операцию в окрестностях Кандагара.