Боевые столкновения в южных районах Ичкерии

Пресс-служба Военного комитета ГКО – Маджлисуль Шура ЧРИ сообщила агентству «Кавказ-центр» о боевых столкновениях чеченских подразделений с формированиями российских оккупационных войск. По данным чеченской стороны в пятницу в районе населенного пункта Агишбатой чеченские бойцы обстреляли военную колону агрессоров. Обстрел велся из легких минометов и самодельных установок по стрельбе НУРСами С-5. В результате обстрела сожжено или выведено из строя три единицы военной техники, среди которой одна БМП. Точных данных о потерях оккупантов нет.

В пятницу диверсионная группа моджахедов осуществила два подрыва военной техники агрессоров в Ножай-Юртовском районе страны. Сообщается о подрыве БТР и грузовой автомашины.

В субботу утром боевое столкновение с оккупантами произошло в Шатоевском районе ЧРИ. По данным чеченских источников бойцы юго-западного фронта обстреляли из пулеметов и гранатометов так называемый поисково-разведывательный отряд оккупационных формирований. После начала боя, русские вызвали боевые вертолеты. В ходе утреннего боя стал шахидом один чеченский боец. С российской стороны уничтожено не менее шести оккупантов. Раненых и убитых русские эвакуировали на вертолетах. Чеченская мобильная группа отошла в Итум-Калинский район. Сообщается, что в течение полутора часов российские вертолеты наносили ракетные удары по возможному маршруту отхода чеченского подразделения.