Столкновения на юге Ичкерии

24 февраля 2003 в 00:46

Чеченские источники сообщают о локальных боевых столкновениях между формированиями российской оккупационной группировки и подразделениями чеченских войск на юге Ичкерии. По данным пресс-службы Военного комитета в субботу и воскресенье активные перестрелки произошли в Веденском, Ножай-Юртовском и Итум-Калинском районе страны. В Веденском районе близ села Белгатой чеченские моджахеды сумели подорвать одну единицу БМП. Еще одна бронемашина была уничтожена в районе населенного пункта Центарой. О результатах столкновений в Итум-Калинском районе точных сведений нет.

Корреспондент «Кавказ-центра» сообщает об обстреле автомашины УАЗ в воскресенье утром в Заводском районе Джохар. В результате этого обстрела убит один оккупант. Еще одна перестрелка произошла в Октябрьском районе столицы на 12-м участке. Здесь мобильная группа моджахедов уничтожила двух оккупантов из засады.

Командование Урус-Мартановского сектора сообщило о подрыве автомашины УАЗ в районе села Мартан-чу. Ранено трое оккупантов. По данным командования Аргунским сектором в ночь с субботы на воскресенье интенсивному обстрелу была подвергнута оккупационная комендатура города. Моджахеды использовали автоматическое оружие и подствольные гранатометы.